Понедельник, 29 апреля

Важные советы покупателям домов

Узнайте, на что вы можете претендовать, прежде чем начать покупки

Знаете ли вы, что можете узнать, на что вы можете претендовать, еще до того, как начнете искать дом? Вы можете получить предварительную квалификацию для получения кредита на покупку жилья, просто поговорив с ипотечным кредитором о ваших доходах, кредите, занятости и информации об активах. Получение предварительной оценки для получения ипотечного кредита может помочь сузить круг поиска, поскольку вы уже будете знать, какую сумму вы можете профинансировать.

Вам не придется делать это в одиночку

Нанять агента по недвижимости означает, что вам не придется проходить процесс покупки жилья в одиночку. Как ценный партнер, он будет работать с вами, чтобы обеспечить удовлетворение ваших потребностей и интересов на протяжении всего процесса покупки. Выбор опытного агента, который будет представлять вас как покупателя, гарантирует, что он будет работать в ваших интересах при поиске жилья и обсуждении условий покупки.

Примите решение в удобное для вас время

Вам может показаться, что нужно быстро сделать предложение по дому или принять ставки или условия, не зная, что могут предложить другие кредиторы. Это нормально — не торопиться, чтобы понять, как все устроено. Знайте, какие у вас есть варианты, и тщательно все обдумайте, прежде чем принимать какие-либо решения чтобы купить дом Борисполь.

Вместо того чтобы принимать решение на основе эмоций, убедитесь, что вы хорошо информированы и не торопитесь принимать решение о покупке жилья.

Вы не обязаны платить запрашиваемую продавцом цену

Вы не обязаны делать предложение по полной запрашиваемой цене за дом, который вы хотите купить. Если вы впервые покупаете жилье, полагайтесь на советы вашего агента по недвижимости, чтобы определить, какую сумму вам следует предложить. Попросите своего агента помочь вам сделать предложение, которое будет конкурентоспособным, но в то же время будет соответствовать вашему бюджету и отражать стоимость дома.

При составлении предложения о покупке дома может быть возможность для переговоров. Ваш агент по недвижимости может помочь вам договориться об условиях, при которых продавец согласится оплатить расходы на закрытие сделки или покрыть расходы на ремонт, обнаруженный во время осмотра.

Подготовка к закрытию сделки

После того, как продавец примет ваше предложение, вам еще многое предстоит сделать до закрытия сделки: получить оценку дома, провести осмотр дома, сделать окончательный осмотр и заполнить документы, связанные с вашим кредитом.

В день закрытия сделки вы оформите юридические и финансовые документы, необходимые для передачи продавцу вашего финансирования, а вам — права собственности на дом. Вы должны быть готовы заплатить от 2 до 6 % от покупной цены дома в качестве расходов на закрытие сделки, если только вы (или ваш агент) не договорились о том, что продавец покроет все или некоторые из этих расходов. Ваш кредитор предоставит вам разбивку всех расходов до закрытия сделки.

Важно убедиться, что за это время в вашем финансовом положении не произошло никаких изменений, чтобы процесс закрытия сделки прошел более гладко. В процессе оформления сделки внимательно читайте все полученные документы и просите своего агента по недвижимости или адвоката разъяснить все, что вам непонятно.