Понедельник, 29 апреля

Сложно ли самостоятельно выбрать ксеноновые лампочки?

Перед тем как установить ксеноновые лампы на собственный автомобиль, их нужно вначале правильно выбрать. Конечно же, справиться с этим вопросом можно лишь в том случае, если предварительно разобраться со всей имеющейся информацией по этому поводу.

Прежде всего, важно изучить конструкционные особенности самих фар в машине. Все дело в том, что наличие двух посадочных мест для разных режимов освещение свидетельствует о необходимости использования обычного ксенона. Что же касается машин, в которых за работу дальнего и ближнего света отвечает одна лампа, здесь потребуется останавливать выбор на биксеноне.

Как правильно подобрать ксеноновое оборудование для автомобиля?

В первую очередь нужно разобраться с типом монтажного цоколя. С этой целью можно изучить техническую документацию к машине или же демонтировать лампочку, на которой присутствует определенная маркировка. При этом хочется отметить, что универсальное ксеноновое оборудование имеет цоколь Н или же НВ, который сопровождается цифровой символикой. А вот в качестве штатных устройств, идеально подходят ксеноновые лампы D1S.

Ксеноновые лампы D1S

На следующем этапе необходимо уточнить мощность газоразрядной оптики. Все дело в том, что здесь существуют лампочки с показателем в 35Вт и 50Вт. Конечно же, вторые элементы излучают более яркое освещение. Однако вместе с этим следует понимать, что они зачастую раньше положенного срока приходят в непригодность, в результате чего нуждаются в замене. Кроме этого, если говорить о новых машинах, для них нельзя использовать ксенон с мощностью в 50вт. В противном случае придется столкнуться с выдачей ошибки бортовым компьютером.

Теперь перейдем к следующему показателю – цветовой температуре, которая находится в пределах от 3200 до 6000К. При этом следует понимать, что более низкая температура говорит об излучении желтого света. Поэтому ксенон 4300К идеально подходит для установки в противотуманную оптику. Что касается головного освещения, для него оптимальным вариантом считаются лампы ксенона с температурой 5000К, которые излучают яркий белый свет, способный идеально подсвечивать проезжую часть и обочину. Соответственно это положительным образом скажется на безопасности и комфорте в момент передвижения.

Ну и, конечно же, следует отметить, что для каждой отдельной газоразрядной лампы нужно использовать соответствующие по всем параметрам блоки розжига, которые генерируют напряжение, а также обеспечивают бесперебойную работу самих осветительных устройств.

Как видите, подобрать лампы ксенона для машины может каждый водитель без посторонней помощи.