Воскресенье, 28 апреля

Как избежать обмана в автосервисе

Такую тему нельзя обойти стороной, так как она очень актуальна во все времена. Некоторые люди уже не представляют свою жизнь без автомобиля. Но, к сожалению, ничто не вечно, и приходит время, когда «железный конь» выходит из строя. Основная часть людей обращается в автосервисы, а остальная, делает всё собственноручно. Здесь стоит сказать одну интересную вещь: количество потенциальных клиентов в ближайшие годы только будет расти. Дело в том, что старое поколение автомобилей, которое можно было починить самостоятельно, постепенно исчезает с дорог общего пользования. На их же место приходит новое поколение, неисправностями, которых, могут заниматься только квалифицированные специалисты. Всем и так известно, что в некоторых автосервисах пытаются обмануть клиента и навязать что-нибудь лишнее. Именно по этой причине стоит знать, как можно избежать обмана в автосервисе.

И так, есть несколько правил, которые следует соблюдать, чтобы не стать обманутым:

1. Все цены и объём работы обговариваются до сдачи автомобиля в ремонт. Нужно уточнять любые моменты, по поводу дополнительного ремонта и сумм. Иногда случается так, что замена определенной детали имеет низкий ценник, но в итоге, вся стоимость по работе выходит намного выше заявленной. Почему так происходит? Потому что, чтобы добраться до детали, которую нужно заменить, потребовалось много чего разобрать.

2. Если была совершена замена старых деталей, то автосервис должен вернуть их обратно владельцу. Это обязательное условие, которое определяет честность и порядочность автосервиса посмотреть здесь. Если говорят, что они их сняли и выкинули, то это повод задуматься над качеством выполненной работы.

3. Лучше всего, это когда автовладелец будет присутствовать при проводимом ремонте. Так как это позволит убедиться в том, что работа выполняется качественно и должным образом.

4. Перед тем, как отдавать автомобиль в ремонт, следует посмотреть цены в других автосервисах, чтобы не было завышений и других казусов.

5. Чтобы избежать обмана, есть очень простой метод. Достаточно просто обслуживаться на одном и том же сервисе. За определенное время там появятся знакомые, которые смогут сделать скидки и провести качественный ремонт.

На самом деле нюансов здесь очень много, поэтому желательнее, чтобы один из ваших друзей был автомехаником, который разбирается в данной ситуации.

Заключение

Самое главное, это быть внимательным человеком, который вовремя и правильно отреагирует на малейшие сомнения.