Понедельник, 29 апреля

Преимущества и особенности шторных полуприцепов

После выходя из кризиса, происходит рост экономики. Это значит, что компании начинают развиваться, поэтому грузоперевозки становятся перспективным направлением ведения бизнеса. В свою очередь рынок грузоперевозок наполняется современной техникой. Одним из популярных видов техники стали полуприцепы, например можно купить п-п Вельтон. Чаще всего используются шторные варианты. Шторные модели полуприцепов схожи визуально с тентовыми вариантами.

Главным отличием данных моделей становится возможность проведения загрузки/разгрузки в трех направлениях от прицепа. Шторки в отличие от тента упрощают проведение всех работ. Это позволило получить популярность данным моделям в логической сфере.Надстройка полуприцепа выполнена в виде сдвигающих трех шторок. Этот прицеп удобен свой конструкцией, но для грузоперевозок с пересечением границы его использовать нельзя. Все потому, что по таможенным правилам запломбировать такой вид полуприцепа не возможно.

Но для внутренних перевозок этот вид полуприцепов становится комфортным. Шторка фиксируется на специальных креплениях, что позволяет быстро ее установить.Все шторки предназначены не только для укрытия грузов от посторонних глаз, но и выполняют надежную защитную функцию, защищают груз от влаги и атмосферных осадков.Универсальные шторные полуприцепы используются для перевозки разнообразных грузов. А преимуществом модели становится простота монтажа и невысокая стоимость.

Преимущества использования полуприцепов

Сегодня модельный ряд полуприцепов имеет широкий ассортимент как всевозможных марок, так и видов. Наиболее распространенными являются тентовые, шорные, изотермические и бортовые полуприцепы.

Благодаря данному ассортименту моделей перевозки различных грузов стали намного удобнее и легче. Так же на данном рынке представлены новые полуприцепы шмитц, которые обладают высокой прочностью и стойкостью конструкций.

Благодаря повышенной грузоподъемности, которая обусловлена наличием несущей структуры и прочной опорной плите. Так же многие компании разрабатывают различные новые технологии по увеличению стойкость и надежности полуприцепов во время их эксплуатации. К примеру, некоторые компании применяют специальную катафорезную обработку металлических деталей, добиваясь тем самым высокое качество покрытия, на котором не появляется ржавчины.

Полуприцепы считаются самым оптимальным вариантом для перевозки различных грузов и автоперевозок. Поэтому они известны и применяются во всем мире и имеют свою популярность на рынках России и Европы.

К преимуществам таких полуприцепов можно отнести высокое качество изготавливаемых материалов, безопасность во время эксплуатации и так же высокий уровень надежности. А так же некоторые модели полуприцепов оснащены усиленным шасси, которое позволяет перевозить объемные по весовой категории грузы.

В заключении стоит отметить, что выбирая полуприцеп необходимо обратить свое внимание на прочность конструкции, максимальную весовую нагрузку и надежность изделия. Ведь от данных критериев будет зависеть не только безопасность человека во время его эксплуатации, но и так же качество самой перевозки.