Воскресенье, 28 апреля

Как не ошибиться в выборе подержанного авто

Приобретая подержанный автомобиль, очень важно быть предельно внимательным, так как подержанный автомобиль – это кот в мешке, и никогда не знаешь, что тебя ожидает. Существует несколько возможностей проверить техническое состояние. Самый надежный способ – обратиться на СТО Минска. Там может быть проведена самая тщательная компьютерная диагностика, которая поможет оценить реальное состояние автомобиля. Но, при желании, можно и самостоятельно произвести оценку автомобиля. Это не очень сложно. Не стоит, правда, полагаться на рассказ хозяина. Это лицо заинтересованное и вряд ли расскажет все точно. Есть некоторые вопросы, требующие особой тщательности изучения. Узнайте сначала, был ли автомобиль в ДТП:

Первыми признаками являются разбежки между деталями. Это свидетельствует о нарушении кузова и соответственно надежность уже стоит под большим вопросом.

На местах примыкания стекол к кузову могут быть остатки свежей краски, что свидетельствует о недавнем перекрашивании машины.

Внимательно осмотрите все крепежные детали. Имеются ли на них следы быстрого ремонта. Насколько все болты на моторе и других частях автомобиля тщательно закручены, имеют ли они повреждения и др.

Двигатель не должен быть не слишком грязным, не идеально чистым. Это лишь попытки скрыть изъяны.

Коррозия кузова, неисправности в электронике, повреждения обшивки салона – признаки того, что автомобиль был «утоплен». А последствия от этого могут сказаться в любой момент. Если явные свидетельства последствий аварии отсутствуют, переходите к дальнейшему осмотру.

Правда, осмотр двигателя даст вам мало информации. Лучше все-таки обратиться в сервисный центр для диагностики. Но даже визуальный осмотр может показать подтеки масла или ослабленные ремни. Работа двигателя должна быть ровной, без сбоев. Сделайте пробный выезд. Рулевое управление подробнее на сайте http://sto-gur.ru/ должно быть исправным, все передачи легко переключаться. Не может остаться без пристального внимания не только работа двигателя, но и то, как двигается автомобиль в разных режимах. Не следует садиться за руль, если вы совершается пробную поездку. Предоставьте это право продавцу. Иначе последствия могут быть разные. Не забудьте основательно осмотреть и проверить исправность всех электроприборов, фар, габаритов, поворотников и др. И последнее: проверьте автомобиль по базе угона и оформляйте договор купли-продажи. Покупка по доверенности принесет только массу хлопот.