Четверг, 28 марта

Cadillac ATS

Cadillac ATS (Кадиллак ATS) — люксовый седан класса «D». Мировая премьера модели состоялась в январе 2012 года на автосалоне в Детройте, а европейский дебют прошел через два месяца в Женеве.

Построен Cadillac ATS на заднеприводной платформе со стойками McPherson в передней подвеске и пятирычажной конструкцией сзади, которую можно доукомплектовать электромагнитной муфтой в приводе передней оси. В «базе» седан оснащен пассивными амортизаторами и простыми тормозными механизмами, однако в более дорогих версиях на смену им приходят мехатронное шасси Magnetic Ride Control с электронноуправляемыми амортизаторами и тормозами Brembo. Во всех версиях рулевое управление оснащено электроусилителем с переменным передаточным отношением.
Из функций, обеспечивающих безопасность и комфорт водителя и пассажиров, стоит отметить восемь подушек безопасности (плюс две за доплату), систему динамической стабилизации, двухзонный климат-контроль и в качестве опции люк с электроприводом и мультимедийный комплекс CUE (Cadillac User Experience) с навигационной системой, камерой заднего вида, поддержкой протокола Bluetooth, спутниковым радио и другими функциями.