Пятница, 29 марта

Три полезных и проверенных лайфхака, которые позволят купить летние шины Michelin Energy Saver на 20-50 процентов дешевле

Резина французского производителя «Мишлен» привлекает украинских водителей безусловным качеством. Бренд удовлетворяет спрос автомобилистов по всем параметрам. Особенно высоко оценивается модель Michelin Energy Saver. Экономичность, надежное сцепление с дорогой, долговечность – все это весомые плюсы автомобильной резины. Но некоторых пользователей отпугивает их высокая цена. В некоторых стационарных магазинах стоимость комплекта достигает 15 тысяч гривен. Расскажем, как купить шины Michelin Energy Saver дешевле и без риска нарваться на подделку.

1. Готовьте сани летом

Эта поговорка актуальна для летней автомобильной резины. Зимой цена на нее падает в среднем на 20-30 процентов, если брать один и тот же магазин. Это обычное явление. Когда к весне спрос на продукцию возрастает, продавцы резонно увеличивают цену.

Так как вы приобретаете шины Michelin Energy Saver заранее, позаботьтесь о вопросе их сохранности. Вот правила:

  • Авторезину без дисков храните в вертикальном положении на стеллажах. Колеса в сборе, напротив, лучше ставить горизонтально или подвешивать за крючки.
  • Выбирайте для хранения темное и сухое помещение без окон. Если солнечные лучи часто будут попадать на резину, ее состав ухудшится.
  • Не подпирайте покрышки ничем. Они должны лежать свободно.

Не все магазины скидывают цену на летние колеса зимой, понимая, что автовладельцы покупают продукцию круглогодично. Если хотите приобрести выгодно в любом месяце, обращайтесь в магазин INFOSHINA. Стоимость моделей «Мишлен» зимой снижается. К тому же вы экономите на доставке. Она осуществляется транспортными компаниями по цене от 35 гривен за штуку, что очень дешево для безопасной перевозки прямо на дом к клиенту.

2. Покупайте комплект целиком

Не ищите варианты, просматривая объявления в интернете. Покупать авторезину с рук опасно. Загляните в интернет-магазин, проконсультируйтесь с менеджером, узнайте, на какие модели распространяется скидки при покупке комплекта. Если интересуют конкретные автошины Michelin Energy Saver, понаблюдайте за ценообразованием несколько дней или подпишитесь на рассылку онлайн-магазина. Стоимость в какой-то момент обязательно снизится. Например, магазин продал почти все модели, и на складе осталось несколько комплектов. Перед поставкой новой партии он снизит цену на товары из предыдущей.

3. Отдавайте приоритет интернет-магазинам

Резина Michelin Energy Saver в интернет стоит в среднем на 15-20 процентов дешевле, чем в стационарных торговых точках. Это не уловки продавцов или какой-то распространенный миф. Все просто: специализированные интернет-магазины избегают больших расходов, связанных с арендой помещения для продажи – они реализуют товары напрямую со склада. У них работает меньше сотрудников – акцент делается на менеджерах, работающих с клиентами в режиме онлайн. А качество продукции французского производителя от этого не меняется. Автомобилисту нужно лишь соблюдать несколько простых правил покупки резины в интернете.