Вторник, 23 апреля

Покупка квартиры в новостройке

Выбор квартиры в новостройки Санкт-Петербурга от застройщика— это всегда сложная задача, требующая комплексного подхода. Конечно, прежде всего, необходимо продумать о том, как обезопасить свою покупку. Для этого необходимо обратиться к строительной компании с хорошей репутацией и соответствующим опытом работы.

В обязательном порядке стоит узнать рейтинг застройщика и сроки сдачи жилья. По возможности желательно проконсультироваться с профессиональными продавцами недвижимости.

Обратившись к застройщику, нужно решить финансовую сторону вопроса. Если покупатель производит плату не за собственные средства, то ему стоит обратиться к банку и выбрать самую приемлемую ипотечную программу.

В этом вопросе вполне полезными могут оказаться советы работников агентств недвижимости с большим опытом работы. При покупке квартиры нужно знать, что ее стоимость зависит от вида новостройки.

С каждым годом разрабатываются новые строительные технологии, которые предполагают использование качественных и безопасных материалов, удобной и продуманной планировки.

Сегодня большой популярностью начали пользоваться монолитные дома, способные сохранять тепло и с хорошей звукоизоляцией. Поскольку такие конструкции очень прочные, застройщики могут сооружать на крышах летние террасы и даже бассейны.

Все положительные характеристики монолита и кирпича представлены в монолитно-кирпичных конструкциях. К числу самых бюджетных вариантов относятся панельные дома. К тому же они — наиболее быстро возводимые конструкции, что также играет в их пользу. Отдельный сегмент рынка отведен под блочные дома.

В основном это строения с низкой этажностью, то есть особняки, малоэтажные дома и проч. Преимущества сооружений на основе блоков заключается в том, что в зимние сезоны они сохраняют тепло, а в летние — прохладу. К числу их недостатков относится низкое качество построек.

Естественно, самые элитные и дорогие новостройки построены из кирпича. Этот строительный материал предполагает эстетичность, комфортность и прочность.

К тому же он имеет прекрасные технические характеристики. В кирпичных домах всегда тепло, спокойно и тихо. Помимо стоимости и материалов, покупка квартиры зависит и от других особенностей.

Например, особое внимание стоит уделить внешней и внутренней инфраструктурам. Перед тем, как совершить покупку, нужно узнать расположение магазинов, больниц при необходимости детских садиков и школ.

Новое здание может относиться к «точечной застройке». В этом случае будет достаточно легко оценить уровень развитости внешней инфраструктуры. Дом может располагаться в новом районе, тогда нужно исследовать план будущей застройки.

Кроме важных критериев, покупая квартиру, нужно уделять внимание и нюансам. Например, какой вид открывается из окна. Это может быть парк или лес, а может быть и другая многоквартирная застройка.

Оценить следует и на уровень освещенности помещения в светлое время суток. При покупке квартиры многие рассчитывают, что будут жить в нем достаточно долго, а может быть и всю жизнь. Поэтому очень важно, чтобы рядом жили добропорядочные люди. Перед совершением покупки следует познакомиться с соседями.

Чтобы в будущем не пришлось страдать от шума и других неудобств, можно объединиться с родственниками и друзьями и вместе купить квартиры на лестничной площадке. Если такой вариант невозможен, то лучше заранее узнать у застройщика о своих будущих соседях и познакомиться с ними.