Четверг, 25 апреля

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать чехлы на сидения машины?

Что нужно знать о выборе чехлов на сидения автомобилей? Как их правильно выбирать?

Чехлы на сидения и накидки предназначены для того, чтоб защитить оригинальную обивку от загрязнений. Что лучше чехлы или накидки? Это уж вы выберете по стоимости. Накидки гораздо дешевле, так как они закрывают лишь верхнюю часть сидения и ненадежно крепятся, небольшая стоимость единственный их плюс. Ну а чехлы конечно закрывают все сидение, имеют зачастую мягкий слой поролона по центру.

Они бывают из различных материалов: кожи, экокожи, искусственной кожи, замши, вельвета, велюра, жаккарта.

Алькантара—это искусственная замша, искусственная и натуральная кожа-самые долговечные и стойкие к изнашиванию материалы. Они легко чистятся, выглядят презентабельно, не пачкаются, не электризуются, не впитывают запахи.

Вельвет, велюр и жаккарт-те материалы, которые приятны для кожи, но вам придется очень часто делать химчистку, если в салоне ездят дети, животные или курящие люди, т. к. эти материалы впитывают запахи, быстро загрязняются и сложно вывести с них шерсть или пятна.

Есть еще чехлы из брезента, но они бывают очень жесткими для сидения. Зимним вариантом владельцы автомобилей считают меховые чехлы.

Чтобы правильно их выбрать, нужно знать размер. Накидки универсальны, для них не нужно знать размера. Чехлы выбрать сложнее. Тут уже либо вы выбираете чехлы по марке и году выпуска авто, либо по размерам переднего сидения.

Самые удобные для чехлов крепления это резинки с липучками или крючками. Хорошим решением будут чехлы на молнии и очень неудобны—на завязках.

Для автолюбителей, которые большую часть времени за рулем, мы советуем ортопедические чехлы. Они характеризуются дополнительными подушками, валиками. Есть еще массажные чехлы или накидки, дополнительной функцией которых является подогрев или охлаждение. Существуют чехлы для органайзеров. А для владельцев животных грязезащитные чехлы на заднее сидение. В общем, подобрать можно на любой вкус и кошелек.

Чехлы на сиденья для Шкода Фабия имеются абсолютно для всех годов выпуска. Они выполнены из тканей европейских производителей (авто ткань Германия). В комплект входят чехлы на передние сидения, заднее цельное или раздельное, подлокотников и подголовников, в зависимости от марки и года выпуска вашего автомобиля. И благодаря им, можно действительно преобразить облик салона своего транспортного средства.