Четверг, 25 апреля

Что должен знать каждый о подборе автоэмалей

Автомобильные краски и автоэмали, а вот тут можно приобрести автозапчасти предназначены для покраски автомобилей, причем автоэмали различаются по цвету, по составу и по свойствам. Сегодня рынок красок способен предложить огромное количество различных автоэмалей. Среди этого разнообразия сделать выбор достаточно сложно, поэтому лучше подбор автоэмалей к вашему автомобилю производить с помощью специалистов.

Технологии покраски автомобилей постоянно изменяются и совершенствуются. Также постоянно растет и предложение на рынке автоэмалей — появляются более совершенные краски новых тонов и оттенков. Задача автоэмалей не только обеспечить поверхность автомобиля надежной защитой, но и придать ему небывалый по красоте вид, выделяющий ваш автомобиль от всех иных моделей.

Что необходимо учитывать при выборе автоэмали

Автоэмали отличаются друг от друга по таким параметрам как твердость, эластичность и прочность. Их соотношение определяет то, какие свойства будет иметь краска, какие у нее будут защитные свойства.

Выбор автоэмалей производится с учетом трех главных компонентов краски.
1. Следует учитывать характер и состав пигмента автоэмали. Именно пигмент задает тон и оттенок цвета автомобиля. Пигмент способен нести в себе и защитные свойства, в том числе и противокоррозионные.
2. Пигмент включает в себя и дополнительный компонент, обеспечивающий надежное закрепление пигмента на поверхности автомобиля.
3. Растворитель делает автоэмаль достаточно жидкой и пригодной для нанесения на поверхность.

Твердость краски для автомобилей прямо противоположна эластичности автоэмалей.

Какие эмали используются для покраски автомобилей

Долгое время в покраске автомобилей использовались целлюлозные краски. Но в последнее время они почти полностью были вытеснены алкидными автоэмалями, хотя встречаются еще автоэмали на основе нитроцеллюлозы. Алкидные автоэмали имеют своей основой синтетические смолы. Эти краски лишены многих недостатков нитрокрасок — они создают более плотные и крепкие пленки, имеющие блестящую поверхность. Главным же преимуществом является отличное качество и однородность поверхности, невероятно устойчивое перед любыми механическими воздействиями.

Выбор автоэмалей сложен настолько, что к каждому типу поверхности автомобилей следует подбирать краску с учетом и характера материала, и вида предыдущей краски. Ну и конечно цвет — именно он, несмотря на всю важность защитных свойств автоэмалей, играет самую большую, определяющую роль.