Пятница, 19 апреля

Правильно комплектуем свою машину

Каждый опытный водитель хорошо знает, что машина нуждается в правильном уходе. Дополнительно защищать транспорт различными аксессуарами и деталями. На современном рынке легко найти множество вариантов товаров, которые эффективно защищать железного коня от повреждений и износа.

Чтобы товары в идеале подходили к габаритам транспортного средства бренды производители изготавливают детали специально под определенную модель и марку. Ведь каждая машина имеет свои особенности и параметры. Даже стилистические особенности могут быть довольно существенными.

В первую очередь в кузове автомобиля необходимо защитить колесные арки. Они получают довольно большую нагрузку и могут быстро прийти в негодность. Для их защиты необходимо использовать подкрылки и брызговики. Они останавливают вылетающие камни и прочую грязь, которая может повреждать лакокрасочное покрытие. Поэтому о наличии таких помощников лучше позаботится как можно раньше.

При подготовке автомобиля к длительному путешествию можно обратить внимание на днище. Для него можно подобрать специальную защиту КПП, которая оградит моторный отсек от повреждений при наезде на булыжник или бордюр. Дополнительно не лишней будет решетка для радиатора, которая не позволяет мусору залетать в машину. Данная деталь довольно бюджетная, но способна предотвратить появление более существенных проблем. Которые способны повлечь потребность в дорогостоящем ремонте.

Комплектуя кузова можно обратить внимание на ветровики. Деталь смотрится очень привлекательно и способна подчеркнуть солидность и привлекательность транспортного средства. Дефлекторы боковых окон чисто применяются при тюнинге железного коня. В функциональном плане они представляют собой специальные козырьки, которые защищают салон от попадания капель дождя или снега. Что повышает уровень комфорта как для водителя, так и для пассажиров.

Подобными возможностями может похвастаться мухобойка для капота. Деталь крепится на капоте не случайно. Она создает направленный ветровой поток, который пролетает выше лобового стекла. Поэтому насекомые или песчинки, попадает в него пролетают выше. И стекло дольше остается чистым и получает меньше повреждений.

Помимо, мухобойка служит декоративным элементом и может подчеркнуть хороший вкус владельца машины. Не редко используется при обновлении внешнего вида автомобиля.