Суббота, 20 апреля

Подержанный автомобиль. Секреты покупки

Если у вас, по каким-то причинам, не хватает финансовых средств на приобретение нового автомобиля, то обратите внимание на рынок подержанных автомобилей, а новый можно приобрести на сайте
автоцентр крым. Выбирая такой автомобиль, нужно быть предельно внимательным и обращать внимание на множество нюансов. В этой статье мы откроем вам несколько секретов, которые нужно учитывать при выборе подержанного автомобиля.
Сперва, конечно же, нужно выбрать марку и модель автомобиля.

Изучив, форумы по автотематике и прочитав отзывы автолюбителей, можно сделать выбор, отдав предпочтение той или иной модели. Ведь согласитесь, что внешний вид автомобиля это одна сторона, в вот надежность, это другая.

Немаловажным действием будет и посещение специализированной мастерской. Поинтересуйтесь у автослесарей, можно ли будет привезти машину для детального осмотра ее ходовой части и двигателя. Так же поинтересуйтесь, какой марки и модели авто им чаще всего приходиться ремонтировать и какова стоимость ремонта той или иной модели автомобиля.

После того, как автомобиль будет предоставлен на осмотр, попросите автослесарей сделать распечатку списка, в котором будет указан полный перечень запчастей, которые необходимо заменить. Позаботьтесь, что бы и цены на новые запчасти тоже присутствовали. Убедитесь, что в этой распечатке, присутствует и VIN-номер, и марка, и модель осмотренного автомобиля.

Получив с автосервиса такой список, можно смело начинать сбивать цену на приобретаемый автомобиль, поскольку вы несете финансовые расходы по восстановлению того или иного узла автомобиля.

Если вам автомобиль понравился по внешним признакам, то не спешите его сразу приобретать. Предложите продавцу посетить специализированный центр марки авто, ведь только там вам скажут реальный пробег данного автомобиля, покажут произведенные сервисные обслуживания авто. Данная процедура стоит около 30 евро.
Не поленитесь проверить, так сказать, каждую кнопку понравившегося автомобиля, каждую функцию. Изучите список технического осмотра авто.

Прокатитесь на автомобиле, выбирайте дорогу с разным покрытием, поскольку та или иная неисправность выскочит только на ухабах и неровностях дороги, а к примеру, шум подшипников ступицы, можно услышать только на идеально ровном дорожном покрытии.

Наличие сервисной книжки у предыдущего владельца автомобиля говорит о том, что автомобиль обслуживался вовремя, так что поинтересуйтесь о ее наличии.