Пятница, 26 апреля

Имеет ли смысл устанавливать LPG в автосервисе?

Установка оборудования LPG — это инвестиции, которые многие водители рассматривают. Хотя единовременные расходы относительно велики, почти в два раза ниже для дизельного топлива и бензина цена на автогаз поощряет посещение профессионального автосервиса. Однако каждое решение имеет свои блики, но также и тени. В связи с этим имеет ли смысл установка газовой установки и действительно ли она окупается?

Почему и когда стоит установить LPG на свой автомобиль?
Основным преимуществом использования транспортного средства на газе является относительно низкая стоимость эксплуатации. Установка сжиженного газа приводит к тому, что при посещении АЗС платят меньше. Даже с учетом большего сгорания (15%) и экономии топлива или масла во время запуска общие затраты остаются на привлекательном уровне. По оценкам, хотя цена на автогаз меньше чем вдвое, на фоне сжигания расходы снижаются примерно на 25-30%.

Поскольку для автогаза основным источником экономии является текущее использование, легко догадаться, что факторами, влияющими на экономичность такого решения, являются как мощность двигателя, так и количество пробегов. Именно они в первую очередь обусловливают, когда инвестиции в конечном итоге окупаются. Чем топливнее автомобиль, а ежедневные маршруты длиннее, тем быстрее возмещаются понесенные расходы.

Когда установка LPG менее экономична?
Бензиновые двигатели в новых автомобилях все труднее обогатить установкой сжиженного газа. Это все еще, конечно, возможно, но затраты на предприятие с такими автомобилями диаметрально растут. Некоторые двигатели вообще не переносят мощность сжиженного газа.

Специалист компании автомеханика кондиционер также указывает на другое неудобство. Автомобили на автогазе нужно обслуживать чаще, цена на их Техосмотр онлайн, а некоторые компоненты (головка двигателя, катализатор) изнашиваются быстрее. Поэтому будьте готовы добавить к балансу затрат несколько позиций. Прозаическим недостатком установки является также наличие баллона, который не раз занимает значительную часть багажника.

Установка оборудования LPG — это работа для специализированной автомобильной мастерской. Даже высококачественные компоненты могут быть неправильно закреплены, компоненты неправильно сконфигурированы и газовые впрыски неправильно откалиброваны.

Независимо от недостатков решения, установка установки окупается, когда возникают определенные обстоятельства, такие как автомобиль с большим ожогом, регулярные длительные маршруты и, по крайней мере, несколько лет запланированного использования. Вы также должны найти надежный автосервис, что не всегда легко.