Среда, 24 апреля

Audi показала готовый прототип E-Tron GT

Компания Audi впервые представила E-Tron GT еще в марте 2018 года. Чуть позже в том же году на автосалоне в Лос-Анджелесе модель была показана в виде концепта, прежде чем выйти на тесты в камуфляже. Однако, до сегодняшнего дня электрокар не был показан в окончательной форме, но к этому все идет. Теперь компания опубликовала целый пакет изображений, на которых показан почти готовый к производству прототип.

Электромобиль по-прежнему не хотят рассекретить полностью, только на этот раз типичные маскировочные наклейки уступили место другому камуфляжу. Как видно из множества шпионских снимков, дорожная модель не будет сильно отличаться от предыдущей концепции, с наиболее очевидными изменениями, которые заключаются в использовании традиционных дверных ручек. Боковые зеркала также кажутся больше, чем у демонстрационного автомобиля.

E-Tron GT будет иметь зарядные порты на обоих передних крыльях, чтобы соответствовать родственной модели Porsche Taycan. Audi предоставила только крупные планы прототипа, и автомобиль немного размыт на видео, но мы все еще можем видеть, что передний бампер был изменен и имеет уменьшенные воздухозаборниками. Передняя часть выглядит чуть менее агрессивно, чем концепт 2018 года, но этого следовало ожидать от серийного автомобиля.

Задний бампер не сильно изменился, но наиболее заметным изменением стало появление парктроника. В целом форма бампера аналогична той, что была у концептуальной модели. Однако это все равно технически прототип, хотя после начала серийного производства он должен выглядеть практически так же.