Пятница, 29 марта

Оплетка на руль: особенности стильного тюнинга

Придать неповторимый облик любимому авто можно тысячей разных способов. К наиболее простым и оправданным относятся чехлы на сиденья и оплетка на руль. Дополнительная защита позволит сохранить салон в идеальном состоянии. Гораздо проще заменить расходники, чем менять рулевое колесо или же обивку кресел. К тому же, все работы легко выполнить самостоятельно. А значит, затраты на тюнинг будут минимальными, в то время как эффект превзойдет ожидания.

Преимущества оплеток на руль: почему стоит задуматься о небольшом тюнинге

Аргументов в пользу апгрейда множество. Главный – более удобное управление. Зимой холодный пластик рулевого колеса вызывает дополнительную зябкость, а потеющие летом руки снижают сцепление с поверхностью и заставляют повышать концентрацию. Избежать самых распространенных сезонных неприятностей позволяет оплетка для руля. Контакт кожи рук с кожаной поверхностью более комфортен, чем прикосновение к пластику в любое время года.

Использование своего рода чехла на рулевом колесе актуально и для сохранения идеального состояния салона. При продаже машины достаточно снять чехол, чтобы исчезли все следы эксплуатации, а внешний вид салона был на высоте.

Стильный дизайн и неповторимый облик авто – дополнительные аргументы в пользу апгрейта. Небольшие улучшения базовой комплектации всегда положительно влияют на внешний облик салона.

Оплетки на руль: как выбрать

Огромное количество доступных вариантов позволяет быть уверенным в правильности выбора. Невероятная палитра цветов и материалов – гарантия того, что будет найден тот самый вариант с перламутровыми пуговицами и долго искать не придется. Единственным параметром, который необходимо знать для покупки, выступает размер руля. Все остальные моменты производители уже продумали. В комплект поставки входит даже игла, позволяющая легко закрепить шнур.

Цветовая палитра оплеток на руль учитывает вкус автомобилистов с самыми различными предпочтениями. Каждый цвет представлен в огромной гамме оттенков. Можно выбрать не просто коричневую модель, но и бежевую или цвета опавшей листвы. Черный тоже представлен во множестве интересных вариантов. Отдать предпочтение антрацитовому, светло-серому или угольному решает только владелец авто.

Любителей ярких красок порадуют и более экзотические модели. Выбор оптимального варианта, с учетом ожиданий автомобилистов с различными вкусами, возможен за пару минут. А чтобы точно купить оплетку на руль в требуемом дизайне, стоит заглянуть в интернет-магазин. Онлайн ритейлы располагают большими мощностями в силу специфики работы, в то время как владельцы небольших автомагазинов не всегда могут себе позволит держать впечатляющий ассортимент и обычно предлагают базовые варианты.

Материалы изготовления оплеток для руля тоже могут быть самыми различными. Фаворитом автомобилистов стала кожа. Экологичный натуральный материал на порядок повышает комфортность поездок, делая управление машиной еще более приятным. Как только возникает желание сделать легкий тюнинг салона и слегка обновить внешний вид машины, лучшее решение сложно и представить.