Среда, 24 апреля

Как выбрать туристический автобус?

В Украине бизнес пассажирских перевозок активно развивается. Сегодня могут заработать как коммерческие компании, так и частники, у которых есть собственные автобусы. Поток туристов огромен как в крупных региональных центрах, так и в провинции.

Подбор туристического автобуса – не самая простая задача. В этом поможет убедиться AUTO.RIA. На сайте можно выбрать автобусы Бова, но и тут нужно изучать модельную линейку и проблемные моменты модели. Этот бренд относится к бюджетным, а поэтому предсказуемо пользователя ждут некоторые подводные камни.

Как правильно выбирать бюджетные автобусы?

В ассортименте марки имеются разные платформы. Это как микроавтобусы, предназначенные для перевозки небольшого количества пассажиров, так и полноценные модели, где есть не только площадка с сидениями, но также обширный грузовой отсек, санитарная зона и дополнительные опции.

При покупке бюджетного автобуса в расчет берутся следующие факторы:

  • Выносливость двигателя и потенциальные проблемы. Главное, чтобы движок выдерживал нагрузку по всем фронтам. Это касается тяги, мощности, а также устойчивости к внешним факторам. К таковым относятся температурные перепады, изменение уровня влажности, а также качество бензина и моторного масла.
  • Надежность подвески и отдельных элементов ходовой части. Основная масса аварий происходит из-за дефектов ходовой части. Нужно понимать, что при междугородних перевозках придется двигаться по дорогам разного качества. Это может быть как идеальный асфальт, так и старое полотно с глубокими колеями.
  • Характеристики пассажирского салона. Тут учитываются варианты сидений, а также опции, которые касаются каждого места. На топовых премиумных моделях кресло можно настроить в любом положении, а также получить дополнительный стол или отсек для гаджетов и личных вещей.
  • Вместительность и управляемость. Нужно понимать, что не каждый бюджетный автобус разработан с учетом полной загрузки. Некоторые платформы при полном наборе пассажиров и с учетом багажа становятся менее маневренными и динамичными. Для водителя это может стать сюрпризом, особенно, если предполагается поездка в какие-то труднодоступные места или старые города с узкими улицами.

Какие еще критерии учитывать при выборе транспорта?

Автовладельцу нужно обратить внимание на ряд некоторых моментов. Речь идет главным образом о затратах, с которыми извозчик столкнется при выполнении рейса.

Преимуществом марки Бова становится то, что найти комплектующие на эти автобусы просто. Производитель выпускает универсальную конфигурацию, а поэтому при желании ремонтировать технику можно дешевыми китайскими аналогами. Благодаря этому можно в разы сократить бюджет на сервис техники.

Не стоит забывать о расходе. Можно приобрести комфортный автобус, но тратить огромные деньги на поездки. Причем нужно учитывать, что в городском и загородном цикле машина потребляет разный уровень горючего. Задача покупателя – найти золотую середину.

Выбирать автобус для пассажирских поездок нужно с умом. Если предполагаются ежедневные поездки на короткие расстояния, нужно понимать, что это приведет к быстрому износу элементов салона. Поэтому выгодно выбирать именно автобусы Бова, найти оригинальные сидения и элементы обшивки, на которые не составит труда в онлайн-режиме.

С подбором автобусов, а также дополнительных комплектующих и аксессуаров поможет AUTO.RIA. Для этого вида транспорта тут представлен отдельный раздел. Поэтому у автовладельца появляется актуальная возможность спрогнозировать будущие затраты и подготовить бюджет заранее.