Пятница, 26 апреля

Лучшие модели зимних шин среднего класса для легковых авто

Шины среднего ценового диапазона традиционно пользуются наибольшим спросом. Они доступны широкому кругу потребителей, к тому же имеют сбалансированное соотношение цены и качества, что делает их самой рациональной покупкой. Потому сегодня даже именитые бренды не упускают возможности выпустить несколько моделей средней стоимости. Рассмотрим лучшие варианты новинок для этой зимы и их ключевые особенности.

шины

HANKOOK Winter i*Pike RS2 W429

Корейская шипованная покрышка представлена в большинстве популярных типоразмеров, в частности вы сможете купить такие зимние шины 215/60 R16. Изделие пришло на смену популярной модели RS W419, но превосходит ее сразу по нескольким параметрам:

  • рисунок протектора лишился центрального ребра и имеет теперь взаимопересекающиеся блоки;
  • нагрузка распределяется более равномерно;
  • боковые блоки уменьшились, но их количество увеличилось, что обеспечивает более уверенную езду по снегу.

Также производитель увеличил количество ламелей и рядов шипов.

NOKIAN Nordman RS2

Финские покрышки имеют в составе резины криосилан, который поддерживает эластичность даже при большом минусе, при этом не перегревается при 0оС. Отличная конструкция плечевых блоков с ламелями-насосами, которые дают хорошее сцепление и эффективно отводят воду. Задняя часть блоков дополнена зигзагообразным рисунком, который улучшает торможение.

TIGAR Winter

Сербия под эгидой французского концерна MICHELIN второй год предлагает проверенную модель зимних шин с острыми кромками, двумя продольными дренажными каналами со ступенчатыми ребрами и косыми шашками-стрелками узнаваемой формы. Здесь также стоит отметить особый состав резины, куда были добавлены специальные эластомеры для мягкости и экономичного расхода топлива.

шины

LASSA Iceways 2

Этот турецкий бренд принадлежит японской корпорации BRIDGESTONE, но некоторые его модели уже стали популярнее аналогов материнской компании. Так что представленная новинка имеет все шансы стать лидером среднего ценового сегмента. Среди ее основных достоинств: удачная конструкция с V-образным рисунком протектора, крупными плечевыми блоками и выраженным центральным ребром – это дает уверенную управляемость, как на прямой дороге, так и при вхождении в повороты. Для надежности здесь есть целых 16 рядов шипов, а также трехмерные ламели и зубчатые стенки шашек.

Надеемся, наша статья помогла вам определиться с выбором.