Пятница, 19 апреля

Когда нужно менять акб в машине?

Аккумуляторная батарея является одним из основных компонентов любого автомобиля. Она обладает определенным сроком службы, по истечении которого нуждается в срочной замене. Однако прежде чем заменить АКБ в авто, необходимо сначала разобраться с некоторыми моментами.

Прежде всего, следует отметить, что любой аккумулятор со временем теряет собственную емкость. Например, если изначально данный параметр находился на отметке 60а, то через пять лет этот показатель снизится до 10а. Соответственно это говорит о том, что такая батарея в дальнейшем может использоваться лишь в качестве стартерной для запуска силовой установки. Да и к тому же следует отметить, что существенное снижение емкости требует постоянного заряда аккумулятора.

Кроме этого следует сказать, что в течение определенного промежутка времени аккумулятор утрачивает долю ТХП. Например, сразу после приобретения батарея выдает до 600а тока, несмотря на то, что многим авто достаточно и 300а.

Со временем аккумулятор не всегда справляется с принятием заряда. Именно поэтому приходится намного чаще его подзаряжать специальным устройством.

Для того чтобы убедиться в износе аккумуляторной батареи, ее необходимо предварительно зарядить до максимума. Если же после проведения подобного процесса вы все равно не можете запустить двигатель, это явно свидетельствует о срочной необходимости замены батареи.

При этом следует отметить, что аккумуляторы автомобилей, которые регулярно эксплуатируются при постоянном перезаряде, нуждаются в замене намного чаще. Все дело в том, что срок службы таких приспособлений сокращается на два года.

На самом деле для того чтобы понять, когда именно необходимо заменить аккумулятор в машине, достаточно всего лишь изучить инструкцию по эксплуатации транспортного средства. В ней производитель дает четкие рекомендации по этому поводу.

Если же вы уже не раз меняли батарею в машине, здесь потребуется отталкиваться от ее качества и производителя. Все дело в том, что известные компании выпускают аккумуляторы, которые великолепно справляются со всеми возложенными функциями на протяжении пяти лет, независимо от режима эксплуатации. Соответственно вам не придется постоянно задумываться о покупке нового аккумулятора для авто.

Если вы заинтересованы в использовании надежной и эффективной аккумуляторной батареи, тогда настоятельно рекомендуем посетить сайт специализированного интернет – магазина. Там вы найдете большой выбор подобных продуктов от лучших производителей в доступном ценовом сегменте. Именно это и позволит вам в считанное время подобрать подходящий вариант.