Четверг, 25 апреля

Как подобрать шины к сезону

С наступлением сезонов холодов можно наблюдать очереди у шиномонтажных станций. Это водители спешат подготовить машину к зиме. Если вы только недавно приобрели автомобиль, то еще наверно не успели столкнуться с подобными хлопотами. Тем более важно обратить внимание на тип шин, которые установлены на машину, чтобы снежная зима не застала врасплох.

Современные покрышки различаются не только размером (высотой и шириной), но и сезонностью. В зависимости от времени года устанавливают зимние или летние шины. Также существует и всесезонная резина. Такие покрышки используют в умеренном климате (в условиях нежаркого лета, или не очень холодных зим). Следует помнить, что тип шин должен соответствовать сезону (если речь не идет о всесезонных моделях).

Характерные отличия покрышек:

  • материал – зимние шины более мягкие, тогда как летняя резина является жесткой;

  • глубина протектора – канавки на поверхности зимних шин более глубокие в сравнении с летними;

  • рисунок протектора – характерные ламели присущи моделям зимнего типа, тогда как основной задачей летних покрышек является улучшенный отвод воды из зоны контакта колеса и дороги;

  • наличие шипов улучшает сцепление с заснеженным или обледеневшим дорожным покрытием.

Какую бюджетную резину выбрать

При выборе подходящего комплекта покрышек, не всегда имеет смысл приобретать дорогостоящую элитную резину, особенно если вы используете свое авто от случая к случаю. Специалистами интернет-магазина MARKET.RIA были подобраны модели шин, которые вы можете приобрести по доступной цене:

  • Debica Passio 2 – летняя резина, довольно-таки выгодный вариант, представленный покрышками разных размеров;

  • Durun D2009 – предназначены для зимней езды, выдерживают нагрузку до 475 кг на колесо;

  • Kumho Ecowing ES01 KH27 – летние шины корейского производства, являют собой прекрасное соотношение цены и износостойкости;

  • Taurus Touring 301 – еще один летний вариант, продукция известного сербского бренда, которая известна многим автолюбителям;

  • Zeetex Z-ICE 1001-S – товары этого китайского производителя неплохо зарекомендовали себя в условиях суровых зим;

  • Rosava BC-11 – продукция популярного украинского бренда отличается доступной ценой и при этом максимально адаптирована для отечественных условий (лето).

В интернет-магазине MARKET.RIA вы можете приобрести шины любого размера и типа, воспользовавшись удобным сервисом подбора под конкретный вариант автомобиля. Не упустите шанс подготовить свою машину к новому сезону, потратив на это минимум собственного времени.