Четверг, 25 апреля

BMW Z4

БМВ Z4 Родстер — 2-х дверный родстер класса «H1». Модель второго поколения дебютировала 11 января 2009 года на Североамериканском международном автошоу в Детройте. На том же автосалоне, но уже в 2013 году, состоялся публичный дебют слегка обновленного БМВ Z4 Родстер, получившего немного модернизированные фары, новые цвета кузова и материалы салона.

Внешность второго поколения БМВ Z4 Родстер стала более агрессивной за счет двойной решетки радиатора. А новые линии задней части автомобиля сделали его более элегантными. Добавляет шарма и новая задняя оптика. Но главное изменение в автомобиле коснулось, конечно же, крыши. Это первый родстер BMW с жесткой крышей. Несмотря на то, что это утяжелило автомобиль, баварцы обещают, что новая крыша более практична и обеспечивает лучший обзор. Складываться верх может на скорости до 40 км/ч. Занимает это около 20 секунд. Для того, чтобы ветер меньше тревожил пассажиров, разработчики предусмотрительно сделали дверные стекла с немного увеличенной площадью. В качестве опции доступен и ветрозащитный экран, располагающийся между подголовниками сидений. Автомобиль является заднеприводным. Развесовка между осями — 50:50. Шасси позаимствовано у BMW «тройки».

Начиная от ассиметричной центральной консоли до оптимально расположенных приборов и круглых элементов управления, которые напоминают легендарный BMW Z8, любая деталь салона подтверждает его элегантность, и даже с поднятой крышей вас не покидает чувство свободы и неразрывной связи водителя, автомобиля и дороги.