Пятница, 19 апреля

Зачем нужны ксеноновые лампочки в автомобиле?

Фары автомобиля очень важно для нормальной поездки на работу или по делам. Конечно, никто не будет спорить, что это не самая важная часть автомобиля, ведь есть еще двигатель внутреннего сгорания, коробка переключения передач, тормозная система, управление автомобилем и многое другое. Тем не менее, без работающих лампочек в фарах, поездка в плохую погоду или в темное время суток может стать гораздо опаснее, нежели туго поворачивающийся руль, ведь на дороге ничего не будет видно.

В фары автомобиля очень важно правильно подобрать лампочки, чтобы они не только хорошо освещали дорожное покрытие, но и также минимально влияли на зрение водителя, а также не ослепляли водителей других автомобилей. Наихудшим вариантом станут галогенные лампочки. Помимо того, что они имеют тусклый желтый свет, который быстро заставляет глаза болеть, так еще они плохо освещают дорогу и имеют сильно рассеянный свет, способный ослеплять других.

В данном случае, лучшим решением станут ксеноновые лампочки. Они обладают массой преимуществ, который дадут возможность почувствовать себя в полноценной безопасности на дороги, и ночью, а также при плохой погоде на улице.

Лампочки, как и многие другие варианты освещения, имеют и ближний свет, а также легко можно найти лампы ксенон дальнего света. По принципу работы они ничем не отличаются, основное различие заключается в типе цоколя лампочки, который подбирается в фары ближнего или дальнего света.

Для того, чтобы лампочки ксенона полноценно функционировали, необходимо также иметь блоки розжига. Они подключаются напрямую к лампочке, и преобразовывают слабый электрический ток в мощный импульс, способный зажечь инертный газ в колбе. После этого блок розжига не принимает участия в работе лампочке, ведь поддерживать работоспособность лампочек можно с помощью небольшого напряжения в электросети автомобиля.

Лампочки ксенона способны прослужить не один год, а значит можно не часто покупать лампочки в машину, сэкономив на необходимости их замены. Да и свет более приятный, что не утомляет так быстро глаза.

Замена лампочек в автомобиле не занимает много времени и сил, так что можно даже самостоятельно заменить их, у себя дома. Однако, выбор данных лампочек позволит заранее увидеть и объезжать ямы, способные навредить автомобилю. И все это как ночью, так и в туман с дождем, автомобиль останется целее.