Пятница, 26 апреля

Подбираем летнюю резину по типоразмеру

Существует масса рекомендаций на тему того, как правильно подобрать шины по сезону. В частности, что нужно учитывать и на что обращать внимание, когда вам нужна резина для летней эксплуатации. Мы подготовили несколько простых советов, которые помогут сделать правильный выбор и найти оптимальный комплект «автообуви», который будет полностью соответствовать вашим запросам.

Типоразмер – важнейший параметр при выборе шин

Сегодня можно найти и купить резину в Харькове практически на любое транспортное средство. Достаточно правильно подобрать типоразмер. Этот показатель включает в себя высоту и ширину шины, а также посадочный диаметр, который измеряется в дюймах. Обычно производители указывают типоразмер на каждой модели резины. Кроме того, всю необходимую информацию можно увидеть на этикетке.

Если вы не знаете, какие именно летние шины нужны именно вашему автомобилю, проконсультируйтесь со специалистами в шиномонтаже или салоне, где вы будете покупать комплект резины. Также вся необходимая информация есть на информационных наклейках в салоне автомобиля, либо в инструкции по эксплуатации к вашему транспортному средству. Типоразмер должен идеально совпадать с требованиями производителя автомобиля. В противном случае, шины будут быстро изнашиваться, а также может возникнуть поломка самого транспортного средства.

Тип протектора и компаунда

Летние шины отличаются жестким составом резиновой смеси. Это дает им возможность сохранять ключевые эксплуатационные характеристики в условиях высоких температур. Купить шины в Харькове для лета можно с разными рисунками протектора. Самым распространенным и универсальным является симметричный рисунок. Он встречается на многих моделях летних шин и подойдет как для городской эксплуатации, так и для загородных поездок. Кроме того, он показывает достаточно высокие результаты и на мокром, и на сухом покрытии.

Для регионов, где часто летом выпадают осадки, подойдут шины с направленным рисунком. Он отличается продуманной дренажной системой, которая мгновенно выбрасывает влагу из контактного пятна. Благодаря этому, шины практически не склонны к аквапланированию.

Наконец, вы можете приобрести качественную резину в Харькове с асимметричным рисунком. Он подходит для агрессивного и спортивного стиля управления транспортным средством, быстро реагирует на команды рулевого колеса, отлично входит в повороты и сохраняет курсовую устойчивость при скоростном прямом курсировании. К тому же, такие покрышки имеют привлекательный и стильный дизайн, так что станут отличным вариантом для тюнинга.

Условия эксплуатации

Перед тем, как совершить покупку резины в Харькове, определитесь с тем, в каких условиях вы чаще всего будете использовать ваше транспортное средство. Для городских поездок лучше всего купить автошины в Харькове для легковых авто, которые имеют сдержанный протекторный рисунок и рассчитаны на поездки по дорожному полотну умеренного качества.

Для любителей загородных поездок и труднопроходимых трасс отличным вариантом станут внедорожные шины с выразительным рельефным протектором. Он быстро выводит из контактного пятна не только влагу, но и твердые включения, обеспечивая самоочищаемость покрышек. От того, насколько правильно вы подобрали авторезину, будет зависеть ваш комфорт и безопасность управления транспортным средством в будущем.

Каталог шин по самым низким цена на сайте https://infoshina.com.ua/shiny