Четверг, 25 апреля

Наружный тюнинг автомобиля с использованием колпаков

Одним из популярных вариантов наружного тюнинг автомобиля является установка автомобильных колпаков. Популярность данных автоаксессуаров можно обьяснить простотой монтажа, доступной стоимостью изделий, огромным ассортиментом.

Колпаки представляют собой накладки, которые крепятся на колесных дисках авто. В настоящее время можно приобрести преимущественно продукцию из пластика, в то время как раньше использовался металл. Вообще это довольно старый вид автоизделий. Металлические колпаки, можно сказать, уступают пластиковым изделиям, поскольку последние имеют меньший вес, просты в производстве и следовательно, не дороги. Ознакомиться с ценами на них можно на сайте https://top-avto.com.ua/cat/kolpaki/index.html.

Крепятся колпаки просто при помощи клипс, которые имеются на их тыльной стороне. Для монтажа, их необходимо прижать к дискам. Также в процессе установки можно использовать пластиковые хомуты.

Очень важно правильно выбрать автомобильные колпаки. Определение необходимого размера — первоочередная задача. Определить какой именно размер необходим можно, посмотрев на специальное обозначение на шине. Они имеет вид буквы R и числа, что означает диаметр шины внутри, выраженный в дюймовом значении. Очень важно купить колпаки точно такого размера, который указан, иначе их невозможно будет установить должным образом.

На что же еще обратить внимание при выборе? Как уже говорилось, ассортимент данных товаров очень велик. Существуют модели разных размеров, дизайнов и окрасов. Но также они могут отличаться формой. Бывают выпуклые колпаки и плоские. Первые имеют более привлекательный вид за счет объемности. Однако, и повредить их легче. Например, неаккуратно припарковав автомобиль, колпаки могут поцарапаться. С более плоскими моделями такое встречается реже.

Важной среди характеристик пластика является гибкость. Гибкие колпаки при ударе не треснут, в то время как продукция из твердого пластика более хрупкая. В общем, чем тверже пластик, тем выше вероятность, что изделие испортится после удара. К тому же более гибкие колпаки легче установить.

Еще стоит обратить внимание ан качество покрытия изделий. Оно не должно повреждаться, если поцарапать его ногтем, краска не должна оставлять следов на пальцах. Тогда можно не беспокоиться о том, «переживут» ли зиму колпаки.

Что де касается дизайнов, то их действительно огромное множество и каждый автомобилист обязательно сможет найти что-то на свой вкус. Но стоит обращать внимание и на эмблему. Посередине колпака может красоваться эмблемка производителя или автобренда. Существуют также товары, не оснащенные никакими эмблемами. Так что выбор действительно не ограничен.