Четверг, 25 апреля

Как сдать экзамен на права в МРЭО (ГАИ)?

Для получения прав любому начинающему водителю нужно сдать экзамен в МРЭО (ГАИ). Сделать это можно после того, как вы пройдете обучение в автошколе и сдадите два внутришкольных экзамена – теоретический и практический. Теоретический экзамен в автошколе включает в себя ответы на следующие вопросы:

  • об оказании первой медицинской помощи;
  • об устройстве транспортного средства;
  • о правилах дорожного движения и действующем законодательстве.

Экзамен проводится в виде тестирования, когда ученики автошколы отвечают на вопросы и решают поставленные перед ними задачи.

Во время практического экзамена в автошколе учащиеся выполняют указания экзаменатора (инструктора) во время езды по городу. Они показывают инструктору, насколько умеют ориентироваться в городском автомобильном потоке и выполнять основные маневры (разворот, парковка, обгон, движение задним ходом и т.д.).

В Киеве цены на автошколу разнятся и зависят как от выбранной вами автошколы, так и от учебного курса. Дешевле всего обходится обучение вождению мопеда и мотоцикла, а уроки вождения легкового автомобиля стоят на порядок дороже, причем имеет значение и тот факт, ездит ли машина на АКПП или на механике. Поэтому прежде чем записаться в автошколу, определитесь, на каком транспорте вы хотели бы обучатся вождению.

Самые приемлемые цены вас ожидают в автомотошколе «Карат» — здесь вы можете пройти обучение по вождению мопеда, мотоцикла или легкового автомобиля, а также освоить дополнительно навыки экстремальной и спортивной езды или даже пройти контраварийную подготовку, что позволит вам уверено чувствовать себя на дороге при любых условиях дорожного движения.

Особенности сдачи экзамена в МРЭО (ГАИ)

После сдачи внутришкольного экзамена руководство автошколы передает документы об успешном окончании обучения в МРЭО, и на основании этих документов человек получает возможность сдать экзамен уже инспектору ГАИ.

В ГАИ необходимо также сдать два экзамена – теоретический и практический. Теория сдается на компьютерах в виде ответов на вопросы и решения определенных ситуаций (смоделированных), практика сдается в городских условиях (экзамен на вождения мотоцикла или мопеда сдается на специальной площадке МРЭО ГАИ).

Экзамены в ГАИ идентичны тем экзаменам, которые человек сдает в автошколе, с той лишь разницей, что задания могут попасться другие. Поэтому если инструктора автошколы вас хорошо подготовят, вы можете быть уверены в том, что экзамен в МРЭО сдадите без труда.

Основным преимуществом вышеупомянутой автошколы «Карат» является гарантия успешной сдачи экзаменов в ГАИ. А все потому, что в школе работают квалифицированные инструктора с большим опытом (7 лет и более), которые обладают хорошими педагогическими способностями и способны без труда передать свои знания и умения ученикам.

Контакты автошколы вы можете найти по ссылке на ее официальном сайте. Также здесь представлена информация обо всех курсах и расценках на обучение.