Пятница, 19 апреля

Honda Pilot 2018

Японский кроссовер Honda Pilot 3 поколения пережил качественные множественные обновления и поступил в продажу на американском рынке летом 2018 года. Внедорожник получил более современную внешность, комфортабельный салон, новое оснащение и продвинутый комплекс безопасности Honda Sensing (в базовой комплектации).

В сравнении с конкурентами Toyota Highlander и Ford Explorer кроссовер имел довольно низкие показатели продаж, и, собственно, для их повышения и был задуман его рестайлинг. Старт продаж в России и Украине запланирован на конец 2018 — начало 2019 года, точные цены пока не известны.

Обновленный внешний вид Honda Pilot 2019 отражает его внедорожные возможности. Передняя спортивная форма представляет собой новую агрессивную панель со стандартными светодиодными фарами ближнего света, а задняя — с новыми задними фонарями, новым бампером и хромированными акцентами. Кроме того, модели Pilot опционно имеют зеркала с электроприводом и автоматическим затемнением.

Задняя часть обзавелась новыми фонарями с «янтарными» сигналами поворота и светодиодными лампами резервного питания. Автоматическая задняя дверь впервые доступна на Honda Pilot в качестве опции. Так, с дистанционным брелком в кармане или сумочке водитель просто делает движение ногой под обозначенным участком заднего бампера для ее дальнейшего открывания.

В дополнение к внешним изменениям, обновления интерьера Pilot включают в себя новую отделку вокруг вентиляционных отверстий, передние сиденья с 3-сторонним подогревом и более широкие подлокотники для водителя и переднего пассажира. Модернизированный салон кроссовера Хонда Пилот 2019 модельного года обзавелся новым мультифункциональным рулевым колесом с 4 спицами и продвинутой цифровой панелью приборов с 7-дюймовым дисплеем в окружении аналоговых шкал указателя температуры, охлаждающей жидкости и запаса топлива.

Новая мультимедийная система Display Audio system с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном с физически управляемой ручкой регулировки громкости оснащена интернет 4G LTE с Wi-Fi, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, технологией CabinTalk, обеспечивающаей переговоры водителя с пассажирами при помощи громкой связи или наушников. Добавлена площадка для беспроводной зарядки смартфонов. За доплату задним пассажирам доступен девятидюймовый экран.

Комплекс безопасности Honda Sensing стандартно устанавливается на все модели и включает в себя: Collision Mitigation Braking System с функцией Forward Collision Warning, системы Road Departure Mitigation и Lane Keeping Assist System, а также Adaptive Cruise Control.

Технически авто не обновилось. Разве что 9-ступенчатая автоматическая коробка передач Honda Pilot 2019 получила новую настройку для улучшенной управляемости и более плавных переключений, в то время как система Idle Stop Pilot теперь обеспечивает более быструю перезагрузку и более плавную работу. Все также доступен 3,0-литровый двигатель PI VTEC семейства Earth Dreams с системой переменного управления цилиндрами VCM, который выдает 249 л.с. С места до сотни такой Пилот ускоряется за 9,1 секунды, максимальная скорость – 192 км/ч, а средний расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 10,4 литра на 100 километров пробега (по городу – 14,3, по трассе – 8,2 л).