Суббота, 20 апреля

Виды электростанций и генераторов

К выбору генератора необходимо подходить ответственно, имея необходимые знания. Это обязательно, ведь источник переменного тока должен отличаться функциональностью и безопасностью, а также быть выгодным экономически.
Как правило, среди имеющихся на современном рынке моделей несведущему человеку легко запутаться. Вот почему прежде, чем приобретать генератор, имеет смысл посоветоваться со специалистом или самостоятельно изучить особенности современных источников питания, узнать их плюсы и минусы.

На самом деле, выбор электростанцию не столь сложное дело, как может показаться вначале. Нужно лишь научиться разбираться в параметрах, по которым осуществляется классификация установок. В этом случае покупка генератора станет очень простой и даже интересной задачей.
Одна из самых главных характеристик, которые обязательно следует учитывать во время покупке, это мощность генератора. Обычно мощность становится основополагающей характеристикой, именно на нее опираются при выборе. Необходимо запомнить, что установки высокой мощности используются там, где электроснабжение не предусмотрено. Если же участок снабжен электричеством, то следует приобретать агрегаты с меньшей мощностью. Можно приобрести стационарный или переносной генератор. Отметим, что стационарные чаще используются тогда, когда требуется резервный источник питания.
Важная особенность, которую также следует принять во внимание, — тип необходимого топлива. Различные виды топлива делят генераторы на дизельные, бензиновые и газовые.