Пятница, 26 апреля

Сетка защитит радиатор от мусора

Если вы хотите защитить радиатор своей машины от попадания мусора и камней, стоит задуматься об установке специальной сетки в бампер автомобиля. К сожалению, далеко не на каждой модели машины она присутствует изначально. Да это и понятно: в других странах дорожное покрытие намного лучше российского, и подобные сетки там просто не нужны.

Вы можете подобрать подходящую вам сетку на специализированном сайте в интернете. Сетки выпускаются разного размера, а также они отличаются формой и размером самих ячеек и цветом. Как правило, изготавливаются сетки радиатора из низкоуглеродистой оцинкованной стали либо легированной стали.
Что касается формы ячеек радиаторной сетки, то она может быть выполнена в виде ромба, квадрата, сот или шестигранника. Нужна ли сетка радиатора конкретно вашему автомобилю или нет, решать, конечно, вам, но знайте, что воздухозаборное сопло, располагающееся в бампере, является очень уязвимым местом практически каждой машины. Чтобы максимально защитить его от попадания различного мусора, стоит все-таки подобрать и установить подходящую сетку. Для ее монтажа рекомендуем вам обратиться в уже проверенный автосервис. Это будет служить гарантией качественной установки сетки в бампер вашего автомобиля.
Фирмы, специализирующиеся на выпуске специальных защитных сеток радиатора, вполне могут изготовить сетку по вашему заказу. Материал вы также можете выбрать сами. Ведь никто другой, кроме вас, не знает потребности вашей машины лучше. Такая сетка гарантированно защитит радиатор вашего автомобиля от загрязнения и поломки. С такой надежной защитой ваш автомобиль будет исправно служить вам долгие годы.