Пятница, 26 апреля

Как купить японскую машину

Почему японские машины так популярны в России? Человека всегда прельщала экзотика, всё новое, неизвестное. Продукция импортного производства всегда считалась эталоном качества и надёжности.

Немного истории

Много лет назад российские моряки, бывавшие в Японии в командировках, стали поставлять в Россию японские автомобили. Отечественных автолюбителей эти машины удивляли многим. Импортная машина неплохо ездила на русском бензине сомнительного качества, не «высказывала» претензий по поводу плохих дорог. К тому же, автомобили японского производства всегда отличались высоким качеством сборки.

Комплектация японских автомобилей не могла не вызывать восхищения россиян: гидроусилитель руля, автоматическая коробка передач и многие другие полезные вещи, которых не было в русских машинах. Например, кондиционер.

Автомобили стоили намного дешевле иномарок из других стран. Некоторые автомобили, не имея никаких технических дефектов, стоили в два-три раза дешевле автомобиля российского производства. При этом импортные машины были с технической точки зрения намного совершеннее.

Постепенно весь Дальний Восток нашей страны был заполнен автомобилями японского производства. Главная же отличительная черта японского «технического чуда» – руль, находящийся справа, стала предметом насмешек. Купить европейца будет проще в Финляндии. Как это сделать, читайте из статьи «Как купить автомобиль в Финляндии».

Покупка машины на аукционе в Японии

Знатоки советуют покупать японские автомобили непосредственно в Японии, на местном аукционе. Такие аукционы есть в каждом японском городе. На японском аукционе вам будет доступна модель любой «свежести». Можно купить совершенно новую, а можно сэкономить и приобрести повреждённую. Степень повреждения также может быть различной.

При покупке автомобиля от 10 тысяч долларов будет уместно прибегнуть к помощи посредника (см. Какую машину купить за 400000). Машину от 7 до 10 тысяч долларом придётся искать долго, и не всегда купленная за такие деньги машина будет радовать своего владельца. За автомобилем до 7 тысяч долларов в Японию ехать вообще не обязательно. Его можно купить во Владивостоке (см. Какую машину купить за 100000).

Правила участия в аукционах

Для того, чтобы принять участие в аукционе, необходимо зарегистрироваться в офисе аукциона. Сначала нужно сделать заказ. Определитесь с маркой и состоянием машины. После подачи заявки необходимо заключить договор с компанией. Вы будете обязаны сделать первоначальный взнос.

Компания берёт деньги, предупреждая случаи отказа клиента платить за автомобиль. Через несколько дней после заключения контракта на электронный адрес клиента придёт каталог автомобилей, соответствующих требованиям заказчика.

Если нет доступа к Интернету, клиент может сам подойти в офис несколько дней спустя и посоветоваться с менеджером.

Некоторые компании после заключения договоров дают клиенту пароль для входа в систему. Клиент может выйти на сайт компании и самостоятельно выбрать автомобиль тут.

Покупая машину с аукциона, клиент может полностью рассчитывать на честность. Он получит именно то, что хотел. В договоре будет обязательно прописано, может ли машина быть помятой или иметь другие повреждения, будут указаны технические характеристики, цвет и т. д.

На таких аукционах работают специальные независимые эксперты, незаинтересованные в обмане или других неправомерных действиях. Все автомобили оцениваются по семибальной шкале. S – самая высокая оценка, которую присваивают только абсолютно новой, только что произведённой машине. Если вас интересуют только машины в хорошем техническом состоянии, следует обращать внимание на автомобили от 5 баллов. Узнать как купить автомобиль в Америке можно из этой статьи.

Машину, покупаемую таким способом, обычно ищут не более трёх недель. За это время можно успеть пересмотреть не одну тысячу машин. Японские аукционы существуют во Владивостоке. Точнее сказать, во Владивостоке находятся представительства. Эти представительства избавляют от необходимости ехать за границу. За свою работу они берут комиссионные в размере от 9 тысяч рублей. Сумма комиссионных должна быть прописана в договоре. Там же можно найти и способ оплаты.

Оплата состоит из трёх частей. Первый этап (о нём было сказано выше) – оплата возможной неустойки. Затем взимается плата за транспортные расходы.