Суббота, 20 апреля

Hyundai Grand i10

Hyundai завоевал сердца людей по всему миру, и это не совпадение. Корейская автомобильная компания выпускает огромное разнообразие автомобилей, от хетчбеков до больших универсалов, другими словами, все, что только можно представить. Новое прибавление к вечно-растущему автопарку Hyundai — это новый Grand i10. Этот хетчбек — компромис между более раскошным i20 премиум хетчбеком, и базовой моделью i10 первого поколения.

Hyundai Grand i10 имеет два варианта двигателя — 1,1 литровый, 3-х цилиндровый дизельный двигатель, с производительностью 70 л.с и 16,3 кг-м крутящего момента при 1500-2750 оборотов в минуту; и 1,2 литровый, 4-х цилиндровый безниновый двигатель с мощностью 82 л.с и 11,6 кг-м пр и 400 об/м. Учитывая производительность двигателя, технология Variable Timing Valve Train (VTVT), встроенная в бензиновый двигатель, дает мощный результат при экономном использовании топлива.

Для того, чтобы вождение было в удовольствие, новая Hyundai Grand i10 оснащена достаточно ровной 5-ти ступенчатой коробкой передач, что является улучшением, по сравнению с жесткими коробками в более старых моделях. I10 претерпел изменения как изнутри, так и снаружи, чтобы быть отличным от базовой модели. Автомобиль вырос в длину и ширину, а дизайн стал более аэродинамичным, что не может не сказаться на производительности автомобиля.