Четверг, 18 апреля

Как правильно выбрать моторное масло?

Ни для кого не секрет, что автомобильное масло является своего рода защитой для двигателя, а, следовательно, играет очень важную роль в его работе. Моторное масло создает тонкую пленку, которая обволакивает подвижные детали двигателя, тем самым продлевая их срок службы. Помимо этого масло очищает двигатель, а также обеспечивает защиту деталям от коррозии.К сожалению, очень многие автолюбители уделяют мало внимания маслу, которое покупают для своего транспортного средства, однако такого халатного отношения быть не должно.

Ведь от качества масла зависит срок работы мотора автомобиля. Самым незначимым последствием, к которому может привести использование некачественного масла, это снижение мощности двигателя. Однако использование моторного масла низкого качества может приблизить необходимость проведения капитального ремонта двигателя. Ремонт двигателя дело хлопотное и затратное, а соответственно, лучше позаботиться о качественном масле, чем довести двигатель до поломки.Приступая к выбору моторного масла, в том случае, если вы никогда ранее этого не делали, в первую очередь следует внимательно изучить инструкцию к автомобилю, в которой обязательно будет указано, какому маслу для двигателя необходимо отдавать предпочтение. В том случае, если в инструкции вы не отыщите должных рекомендаций, то всегда можно посетить официальное представительство марки вашего автомобиля, где вам предоставят всю необходимую информацию.

В том случае, если вы уже приобретали моторное масло купить, то оцените его качество. Если вас все устроило, то не следует испытывать судьбу, лучше довериться уже проверенному продукту. В том случае, если все же качеством вы не остались, удовлетворены, то обратитесь в сервисный центр за рекомендациями.После того, как вы остановили свой выбор на нескольких марках автомобильного масла, необходимо все-таки сделать выбор в пользу того или иного продукта. Для этого обратите внимание на вязкость масла, она должна соответствовать рекомендациям по обслуживанию вашего автомобиля. Зачастую для автомобилей с низкооборотным двигателем, и в том случае, если вы используете автомобиль в тяжелых условиях, используют масло с высокой вязкостью. Для автомобилей с большим пробегом, которые давно эксплуатируются также необходимо использовать масло с высокой вязкостью.