Четверг, 28 марта

Автодиски Replica — что это, чем они отличаются от обычных и в чем их выгода?

Довольно часто, в последнее время, приходится слышать о том, что владельцы как престижных иномарок, так и более бюджетных авто предпочитают видеть на своих колёсах не заводскую комплектацию в виде штатных дисков, а пользуются существенно более выгодными по цене копиями оригинальных моделей. Такой вид продукции носит название Replica. Штатные литые диски на сайте http://www.replica.su – вещь весьма дорогостоящая, составляющая немалый (в рамках всей комплектации) процент стоимости нового автомобиля. Используя «реплику», можно не только разумно сэкономить, не потеряв в качестве, но и выиграть в других вопросах, связанных с эксплуатацией машины.

Во-первых, если штатные колеса вышли из строя (погнулись, треснули, и просто стали неремонтопригодными), потребуется запастись терпением в ожидании, когда официальные дилеры подвезут вам замену. В таком случае, вас ожидает не только перспектива прождать уйму времени, оставшись на этот срок без личного транспорта, но и заполнить перед этим целую кучу документов для заказа. Это неудобно. Автодиски Replica же можно купить в любом специализированном магазине и заменить ими испорченными колеса на ближайшей станции обслуживания без лишней бумажной волокиты. Во-вторых, используя автомобильные диски Replica, можно элементарно снизить нагрузку на подвеску машины. За счёт чего достигается такой эффект? Всё просто – легкосплавные материалы колес обладают сниженной массой. Правда, такой результат смогут прочувствовать лишь владельцы тех средств передвижения, которые на заводе были оснащены тяжеловесными стальными дисками.

В целом, Replica представляет собой более современную и стильную альтернативу стальной «штамповке» и как нельзя лучше подходит в тех случаях, когда хочется иметь шикарные колеса, но нет возможности (или желания) платить втридорога. В-третьих, даже если вы решили оставить заводскую сборку как есть, запасной комплект дисков Replica придётся весьма кстати для периодической смены дорогих оригинальных колёс. Хорош такой подход тем, что дорогое легкосплавное «литьё» пусть и не сильно, но всё же восприимчиво к температурным перепадам и влиянию разъедающих покрытие диска дорожных реагентов. Имеющую те же свойства, но куда более дешевую копию в случае чего не так жалко подвергнуть экстремальной эксплуатации в зимний сезон. И хотя Replica отличается подозрительной стоимостью и тем, что не имеет нанесённой на боковину серийной кодировки, она остаётся востребованным вариантом в силу отсутствия эксплуатационных различий от штатных дисков.