Четверг, 25 апреля

Выбираем летние шины

В летний сезон для легкового автомобиля важно подбирать специализированные шины, способные обеспечить высокое сцепление на сухом горячем асфальте. Данные виды шин принято называть летними и они устанавливаются, как столько снег растает, взамен зимних аналогам. Но подобрать правильные летние шины для собственного авто не всегда считается простым делом, поскольку они представлены на рынке в различных модификациях.

В первую очередь важно определиться с главным – камерные и бескамерные шины. Последние ценны в плане безопасности – если шина проколется, то воздух будет выпускаться постепенно и автомобиль не бросит вбок. Это ценно, если проколется переднее колесо. Но камерные шины считаются также неплохим решением, поскольку они позволяют использовать предельно изношенные бескамерные покрышки еще раз. И если случится прокол, то слышен громкий хлопок – шина не будет жеваться, что позволит ей прослужить долгое время.

Летние шины встречаются как с высоким профилем, так и с низким. Первые, часто называемые универсальными, отлично подходят для перевозки тяжелых грузов и пассажиров на плохих дорогах. Пусть в последнем случае эффект бокового качения и окажется несколько большим, но такая шина сможет с легкостью выдерживать самые серьезные механические воздействия.

Если скоростная езда считается приоритетом, лучше брать низкопрофильные покрышки, у которых высота борта часто падает до 20 мм. Чем ниже окажется данный показатель, тем автомобиль сможет куда увереннее проходить повороты. Ситуация упрощается еще и тем, что современные летние шины изготавливаются в радиальном исполнении, т.е. корд в них располагается по диагонали. И покрышка, даже при самых динамических нагрузках, никогда не деформируется, что положительным образом сказывается на безопасности водителя.

Выбирая шины, важно смотреть на индекс скорости и допустимую нагрузку. Первый показатель у лучших версий шин часто превышает 500 кг, тогда как второй – составляет 180 км/ч и более. Если купить шины от лучших производителей с аналогичными показателями, то даже при максимальной нагрузке и повышенной скорости шины не лопнут из-за термальной перегрузки. Если вы хотите приобрести качественные шины по доступной цене, вам необходимо

Компания «Битайр» предлагает купить шины в Хабаровске по привлекательным ценам. Мы готовы предоставить своим клиентам большой выбор шин оригинального производства, доступную стоимость и возможность оперативной доставки в указанное место.