Пятница, 29 марта

Обзор MINI Crossover

Эта новинка будет являться первым MINI, который планируется выпустить в Австрии.

Предполагается делать порядка 40 тыс. кроссоверов. Причем автомобили будут выходить в свет с многими нововведениями.

Впервые длина MINI будет более 4м, обувать «малыша» планируют в 18-дюймовые шины. Поэтому можно было не удивляться столпотворению, которое возникло на Парижском автосалоне возле подиума, на котором была представлена эта новинка.

Одно можно сказать с уверенность, что даже если Вы решитесь на покупку подержанного кара этой модели, то проблем с проверкой по vin у Вас не возникнет, учитывая очень ограниченное количество представителей данной модели.

Следует отметить, что данный концепт-кар возник в ответ на небывалый спрос в сегменте премиум-кроссоверов. Если спрос будет также продолжать не утихать, маркетологи обещали подумать над созданием компактвэна MINI.

Здесь надо вспомнить эксперимент, который проводился в 60-е годы. Это был полноприводной автомобиль Twini, который предназначался для британских коммандос.

Правда, в серию он запущен не был. Свет увидел только переднеприводной вездеход MINI Moke, который обладал упрощенным кузовом. Последняя версия имела не меньший успех, чем ее основная модель. В принципе, верхушка BMW AG могло обойтись переднеприводной версией, которая была бы оформлена под внедорожник, однако, в Мюнхене тенденции сочли важнее.

Не была бы эта модель столь уникальна, если бы не удивила дизайном своего интерьера.

Здесь уже дизайнеры постарались на славу и решили обойти своих коллег.

Первое, что цепляет глаз это сферический коммуникативный дисплей на центральной консоли, носящий название Center Globe. Шкала по ее нулевому меридиану – спидометр. Управляющий трекбол находится на правой спице руля. Ее замечательная форма способствует осуществлять управление второстепенными функциями в трех плоскостях – по широтам и меридианам сферы. Делать это можно при помощи четырех способов: используя трекбол на руле, при помощи выдвижной клавиатуры, находящейся в перчаточном ящике, касанием пальцами определенной иконки на сфере или нажатием кнопок в нижней части устройства.

Благодаря современным лазерным проекционным технологиям, мы можем видеть на верхней части устройства полноцветные объемные изображения. Это может быть план местности или диагностическая карта на сайте mytexosmotr.com.

Число этого автомобиля — четыре. Он оснащен четырьмя дверями, четырьмя креслами в самом салоне, четыре «лунки» в подвижных столиках, закрепляемых в салоне на продольных направляющих Center Rail, четыре материала отделки. Вот так!