Четверг, 25 апреля

Как правильно выбрать автомобиль с пробегом

На сегодняшний день очень много автомобилей с пробегом, и каждый владелец пытается продать свою «ласточку» в надежные руки. Конечно же, вас будут уверять в исправности и уникальности автомобиля. Но не стоит прислушиваться только к словам, необходимо оценить своими глазами. Для этого существуют решения проблемы с покупкой «кота в мешке». Поэтому сегодня хотелось бы рассказать о том, как правильно выбрать автомобиль с пробегом например на сайте http://probeg2000.ru/catalog/hyundai.

Вы выбрали марку и модель вашего будущего автомобиля. Вы приехали к месту осмотра. Оцените внешний вид автомобиля. Медленно обойдите вокруг машины, не упуская малейшего изъяна. Если таковы имеются, не бойтесь указывать и задать вопросы.

Обязательно просмотрите документы и номера на агрегатах. Наиважнейшим документом автомобиля является паспорт данного транспортного средства (ПТС). Проверяем дату регистрации, а затем и год выпуска, так как это является первым и важным этапом. По идентификационному номеру (VIN) проверяем реальный год выпуска. Смотрим номер кузова под капотом и сверяем его с номером под ковриком переднего пассажира. Ключ зажигания повернут на одну позицию, внимательно смотрите на приборы. Не загорание сигналов отсутствия давления масла и отсутствия зарядки аккумулятора, должно вас очень насторожить. Открываем капот. В моторном отсеке должно быть чисто и сухо. Масло не должно ни где подтекать. Все шланги должны быть чистыми. Не должно быть никаких трещин на патрубках и трубках.

Двигатель обязан завестись, как говорят » с пол оборота». Быстрым нажатием на педаль газа, увеличьте обороты. Отрегулированный двигатель будет работать как «часы».

Хорошо, если вы будите осматривать автомобиль с хорошим механиком в автосервисе. На коробке передач и переднем мосту не должно быть никаких следов масла. Проверьте состояние амортизаторов, не текут ли они.

Будьте предельно внимательны, доверяйте только самому себе, а не словам продавца.