Пятница, 19 апреля

Hyundai Tiburon / Coupe — обзор автомобиля

Hyundai Tiburon / Coupe можно смело отнести к классу спортивных автомобилей, это красивое купе привлекает внимание своей неотразимой внешностью, данный автомобиль был создан корейской компанией Hyundai для того, чтобы покорить аудиторию. Тем самым компания могла бы стать более востребованной и занять более высокие позиции в продаже автомобилей, его и остальные автомобили Hyundai  можно приобрести на сайте https://millenium-auto63.ru/catalog/hyundai

Начало производства Hyundai Tiburon было заложено в 1996 году, и выпускалась эта модель до 2009 года, целых 13 лет она сходила с конвейера и пережила различные изменения в дизайне, а так же в течении всего времени усовершенствовались технические характеристики Hyundai Tiburon. Еще этот автомобиль известен под названием Hyundai Coupe в России и Европе. А так же как, Tuscani / Turbulence в Южной Корее. Можно сказать, что всего было 3 поколения этой модели за все ее существование.

Первое поколение (RD, RD2)

И так, первое поколение было представлено в 1996 году. Двигатель у нее устанавливался от Hyundai Elantra, и было доступно 2 версии двигателя, 1.6 и 1.8. Это были достаточно хорошие и удачные двигатели. В 1998 году Hyundai Tiburon получил новый двигатель объёмом в 2.0 литра, мощностью 140 л.с. Такая компания как, Porsche приложила руку к этому автомобилю и совместно с Hyundai они разработали весьма надежную подвеску, автомобиль держался на дороге очень уверенно и технические характеристики Hyundai Tiburon делали его по настоящему спортивной машиной.

Второе поколение (GK, FL)

2003 год принес нам совершенно обновленный Hyundai Tiburon / Coupe, он стал смотреться еще красивее и запал в сердца фанатов марки Hyundai. Новые линии кузова, более спортивный вид сделали ее популярным автомобилем в своем классе с относительно недорогой ценой. А самое главное, компания Hyundai начала устанавливать двигатели нового поколения, это был новый движок объёмом 2.7 литра и мощностью в 178 л.с, именно этот двигатель устанавливался еще на моделях Hyundai Sonata, Santa Fe. А на самые топовые версии Hyundai Coupe GT ставили 6-ступенчатую механическую коробку. Теперь, этот автомобиль с мощным двигателем V6 мог спокойно конкурировать с такими марками, как, Mitsubishi Eclipse, Toyota Celica. Кстати, звук двигателя этого автомобиля очень приятный для ушей. GT версии имели кожаный салон, диски размеров в 17 дюймов и спойлер на крышке багажника. Технические характеристики Hyundai Coupe / Tiburon были превосходны, даже такое автошоу, как, Top Gear захвалила эту модель комплиментами. В 2005 году некоторые изменения в дизайне коснулись этого автомобиля (оптика, бамперы).

Третье поколение (GK, FL/2)

2008 год, начинается производство еще более обновленного Coupe, взгляните на его вид. Он настолько привлекателен, что на него можно смотреть долго со всех сторон. Над фейслифтом в компании Hyundai потрудились очень даже хорошо, дизайнеры знали чего хотят потребители. Она стала еще более агрессивной, напоминает акулу, у нее хищный взгляд. Кстати, Tiburon переводится, как, Акула! И она действительно на нее похожа. На новой модели появилась новая выхлопная система, улучшенные тормоза и многое другое. А двухлитровый двигатель может ее разогнать от нуля до сотни за 9,3 секунды.

Но, не обошлось и без «минусов». Отзывы Hyundai Tiburon гласят, что технические характеристики Hyundai Tiburon весьма слабы, и она не такая уж и спортивная, как кажется с виду. Вид у нее довольно таки вызывающий, агрессивный, но вот что касается двигателя, то разработчики могли бы установить на это спортивное купе что нибудь по мощнее.