Пятница, 19 апреля

Suzuki Swift 2017

Летом текущего года японский автопроизводитель Suzuki представил обновленную версию хэтчбека Swift в модификации 2017 года. В первую очередь обращает на себя внимание тот факт, что в нашей стране данная модель будет реализовываться не только с передним, но и с полным приводом. Рассматриваемая версия хэтчбека не претерпела значительных изменений. Наибольшее внимание японский автопроизводитель уделил технической оснащенности машины, существенно расширилась базовая комплектация. Разработка Swift осуществлялась на платформе, которая ранее использовать при создании модели Baleno.

Среди особенностей оформления кузова имеет смысл заострить внимание на изменившийся дизайн радиаторной решетки, переднего бампера, появление новых расцветок. Теперь при покупке хэтчбека вы сможете выбрать вариант автомобиля с новыми цветами Boost Blue и Sunburst Yellow. Кроме этого автопроизводитель предлагает в топовой комплектации установку колесных дисков с индивидуальным дизайном и светодиодную окантовку противотуманных огней.

По сравнению с прежними модификациями внутреннее пространство Swift отделывается более качественными материалами, а компоновка элементов салона выполнена таким образом, что не создается ощущения нахождения в замкнутом пространстве. Размер багажного отсека расширился до 211 литров, это пространство можно увеличить до 512 литров при 3-х трехдверной компоновке кузова, или до 528 литровв 5-дверной версии машины.

Экстерьер

Габаритные размеры Suzuki Swift в модификации 2017 года составляют 3850х1695х1510 миллиметров, база — 2430 миллиметров. Над дорогой автомобиль приподнят на 140 миллиметров, масса — 1035 килограмм. Передняя часть машины массивная на ней в первую очередь обращают на себя внимание крупные фары, слегка утопленные в корпуса. Радиаторная решетка и воздухозаборник объединены в единый элемент, разделенный по центру широкой горизонтальной планкой, на которую устанавливается номерной знак. На боковых поверхностях бампера выполнены ниши повторяющие форму фар. Они оформлены тремя горизонтальные жалюзи из светлого металла, в ниши встроены противотуманные огни. Крыша имеет небольшой 10 градусный уклон в сторону кормы, где верхний срез дверей багажного отсека закрыт спойлером с повторителями стоп-сигналов. Задние крылья расширены, их поверхность используется под установку крупных габаритных огней. На нижней части кормового бампера выполнен фигурный вырез, в который вставлен защитный полимерный обвес с раструбами выхлопной системы.

Интерьер

Внутреннее пространство Swift 2017 может иметь несколько вариантов оформления. В минимальной комплектации кресла в салоне обтягиваются материалом с пропиткой способной отталкивать воду, масло, пыль. Более дорогая версия машины поставляется с интерьером, где сиденья накрыты кожаными чехлами, спицы руля, передняя панель, внутренней поверхности дверей отделаны светлыми металлическими вставками. Места в салоне не очень много, но, тем не менее, между рядами кресел оставлено около 130 сантиметрсвободного пространства и этого недостаточно для того чтобы человек среднего роста сидящий на заднем диване не испытывал дискомфорта. Консоль и площадка селектора трансмиссии визуально объединены в единый блок. Консоль содержит в своем составе три основных блока. Нижний используется под компоновку выдвижной пепельницы и прикуривателя, в средней части консоли скомпонован блок со средствами управления кондиционером, а верхний блок отдан под размещение элементов управления стереосистемы. На многофункциональный руль выведены клавиши круиз-контроля, элементы управления автозвуком. В качестве дополнительной опции автопроизводитель предлагает оснастить машину фирменным мультимедийным комплексом с выдвижным монитором, который в неактивном состоянии убирается внутрь передней панели. Размещение шкал на доске приборов выполнено по классической схеме.

Техническое оснащение

В нашу страну Suzuki Swift 2017 будет поставляться с бензиновым агрегатом К12В. Его рабочий объем составляет 1242 кубических сантиметров, двигатель способен развить мощность до 94 лошадиных сил, максимальное число оборотов 6000 об/мин. Мотор способен функционировать в паре 5-ступенчатой МКП или с автоматической трансмиссией на 4 диапазона. С механической коробкой передач хэтчбек тратит на разгон 12,3 секунды, с автоматической трансмиссией разгон отнимет 13,5 секунды. Среднее потребление бензина составляет 5,5 литров.

Комплектация

Как и прежде концерн Suzuki поставляет модель Swift в модификации 2017 года в двух основных вариантов комплектации — GL и GLX. Первый указанный вариант является базовым и в его состав входит штатная стереосистема передающая звук через 4 динамика, подогрев кресел водителя и переднего пассажира, боковые фронтальные подушки безопасности передних мест, минимальный комплект средства активной безопасности, кондиционер. Под колесными арками машины устанавливаются диски на 15 дюймов.