Пятница, 26 апреля

Toyota Corolla 2017

Дебют седана Toyota Corolla 2017 состоялся в июне текущего года на Московском автосалоне. Данная версия машины способна на равных составить конкуренцию европейским транспортным средствам С-класса. Представительный внешний вид, высокий уровень комфорта салона, тщательная, качественная сборка элементов машины, множество технологических опций — все это присутствует в рассматриваемом седане. Но, в отличие от европейских авто, Королла реализуется по гораздо более низкой стоимости. Поэтому есть все основания полагать, что обновленная версия машины станет пользоваться немалой популярностью на отечественном авторынке.

При разработке облика седана автопроизводитель придерживался концепции Under Priority. В результате передняя часть машины получила мощный бампер, большой раструб воздухозаборника. По сравнению с прежним поколением салон автомобиля начал оформляться более качественными, приятными на ощупь материалами, В зависимости от уровня комплектации интерьер отделывается тканевыми или кожаными вставками.

Экстерьер

Дизайнеры Toyota сформировали облик Corolla в модификации 2017 года из сочетания прямых граней штамповки и обтекаемых линий. Наклоненные под 50-градусным углом передние стойки гармонично переходят в контуры украшенного штамповкой капота, который образует в носовой части клин. От центра этого клина начинается подъем узкой решетки радиатора окантованного хромом. LED фары расширяются в сторону колесных арок. Нижнюю половину бампера занимает крупный раструб воздухозаборника, на боковых частях бампера выполнены ниши с круглыми ходовыми огнями. В качестве дополнительной опции на крыше устанавливается люк с электрическим приводом. Кормовые стойки имеют плавный угол наклона, в верхней части крышки багажного отсека и задних крыльев смонтированы большие стоп-сигналами.

Интерьер

Внутри Toyota модели Corolla в версии 2017 года установлен задний диван с упругой набивкой. Его спинка смещается в 6 направлениях, оборудована подголовниками. На боковых поверхностях кресел смонтированы высокие стойки боковой поддержки. Рифленая поверхность сидений способствует расслаблению мышц спины, спинки в районе поясницы могут регулироваться. Справа от водителя имеется два подстаканника, рядом с ними на специально выделенной окантованной хромом площадке размещается селектор трансмиссии. На консоли практически отсутствуют элементы управления, вместо них установлен широкоформатный сенсорный HD экран, под ним смонтирован блок со средствами управления кондиционером. Спицы руля оборудованы двумя плоскими джойстиками, на щитке приборов скомпонован небольшой экран бортового процессора и пара шкал. Дефлекторы обдува имеют разную форму, по краям передней панели установлено два круглых дефлектора, справа от щитка приборов располагается пара прямоугольных дефлектора. В качестве дополнительной опции автопроизводитель предлагает заменить штатную стереосистему на премиальную. Ее динамики встраиваются в подголовники и распределяются по периметру машины.

Технические характеристики

В новом поколении автопроизводитель решил не изменять состав линейки силовых агрегатов. Поэтому Тойота Королла 2017 как и прежде оснащается бензиновыми моторами Dual VVT-i на 99 и 122 л. сил. Топовая версия машины поставляется с мотором Valvematic на 140 л. сил в паре с вариатором Multidrive S.

Комплектация

В состав начального оснащения седана входит мультимедийный руль, кондиционер, мультимедийный комплекс, полный электропакет. Более дорогая комплектация дополняется штатным навигатором, климат-контролем, бесключевым устройством запуска двигателя, расширенным списком средств активной безопасности.