Пятница, 29 марта

Audi 100 1968-1994

Audi 100 — именно так называется модельный ряд легковых автомобилей среднего класса, которые производились компанией Audi в ФРГ с 1968 по 1994 годы. Все поколения этой модели обладали определённой технической преемственностью между собой. И, что более характерно, сохраняли заложенные с самого выпуска модели базовый принцип — переднеприводную комплектацию с продольным расположением двигателя.

До 1988 года Audi 100 C3 продавалась иным именем — Audi 5000.

Модель Audi 200 являла собой более дорогую версию, которая отличалась усложненной базовой комплектацией, улучшенной внутренней и внешней отделкой. На территории бывшего Советского Союза очень хорошо известны Audi 100 всех поколений, особенно, начиная со второго. В те годы они импортировались в СССР в огромных количествах (правда, преимущественно автомобили, уже побывавшие в употреблении).

Все поколения славятся относительно простой и очень крепкой конструкцией, долговечностью и отличной комфортабельностью. В конце 1985 года кузова модели Ауди 100 начали делать из полностью оцинкованного металла, что почти полностью исключает появление коррозии по время эксплуатации (фирма даже выдавала гарантию на 10 лет). Возможно, именно поэтому эти автомобили и до сих пор часто встречаются как в России, так и в ближнем зарубежье.