Славянский мир: итоги конференции
С 11 по 13 января в Минске с большим успехом прошла международная научно-практическая конференция «Славянский мир: от истоков к будущему». В ней приняли участие представители различных общественных организаций России, Украины и Беларуси.
Инициаторами конференции выступили: Комитет «Экология человека» Белорусского общественного объединения «Русь», БОО «Трезвенность Оптималист» им. Г.А.Шичко, Международная Славянская академия и Союз борьбы за Народную трезвость. Одним из самых активных организаторов конференции был Белорусский государственный институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты, директор которого Зинаида Волович открывала мероприятие.
Настраивающей на гармоничный лад была живая музыка гуслей. На конференции обсуждался широкий круг вопросов: от сохранения славянского фольклора и собирания костюмов наших предков до обсуждения глобальных угроз славянскому миру и новых методов их предотвращения. Одной из суперактуальных являлась тема «Демографическая безопасность славянского мира», а также «Трезвый и здоровый образ жизни».
Белорусские СМИ, хотя и не были представлены во всей полноте и красе, однако же уделили достаточное внимание Восьмой по счету Славянской конференции. Данная тема для Белоруссии является одной из ключевых и глобальных. Идею Славянского единства поддерживает Президент Беларуси А.Г Лукашенко. Об этом в своём приветственном слове рассказал председатель Славянского парламентского союза, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси С.И.Костян.

Украинскую делегацию представляло несколько человек из Киева. Это и известнейшая Елена Мазур, руководитель ЗУБРа (международная организация «За Украину, Беларусь, Россию»), и лидер Берегиневского движения Украины Людмила Святогорская, и представитель официально действующей на Украине организации «Родового огнища родной православной веры», волхв Твердислав. Также из города Днепропетровска приехали супруги Гнатюк, которые, работая в тандеме, кропотливо воссоздали образы «Велесовой книги».
Из России прибыла достаточно большая делегация (были участники из городов: Москва, Санкт-Петербург, Рязань). Неожиданным было выступление ведущей телепередачи «Времен связующая нить» (Московское ТВ) Людмилы Туровской, рассказавшей о своей работе «встреч общего потока на оккупированной российской земле» по распространению народной культуры, которую не особо жалует Министерство культуры РФ.
Интересным и запоминающимся было выступление Сергея Глебушкина из Рязани, человека, который буквально по крупицам собирает по деревням русские народные костюмы столетней и более давности, восстанавливает их и показывает на выставках, чтобы люди помнили о своих корнях.
Павел Тулаев, славянский историк, писатель и издатель редких книг высказал своё видение развития славянского мира, и призвал всегда иметь ввиду не только триединую славянскую ветвь (русские, украинцы, белорусы), а ещё, как минимум 16 славянских этносов, которых он предложил называть - Семья Народов.
В целом неплохим, хотя и несколько сумбурным, получилось приветственное слово председателя КПЕ Константина Петрова (говорившего об управлении и о глобальной политике), которое на фоне докладов других участников, выглядело то ли, как звон колокола, то ли, как вой пожарной сирены, тем более, что выступающий почему-то ничего не сказал о Концепции Общественной Безопасности, оставив аудиторию в глубокой задумчивости, то ли от знаний, формирующих среди слушателей тягу к надличностной мировоззренческой информации (данной в КОБ), то ли от множества своих титулов и званий, которые он долго перечислял с трибуны.
Из Санкт-Петербурга на конференцию приехало 5 человек, представляющих различные организации. Все они выступили с докладами. Координатор патриотических сил, полковник запаса ГРУ Олег Петров выступил с яркой речью, направленной на идейное объединение славян в борьбе с мировыми глобалистами. Известный городской адвокат, журналист и поэт Андрей Антонов посвятил своё выступление Русскому языку, а также огласил приветствие от президента Петровской Академии Наук и Искусств (ПАНИ) Л.Майбороды. Выступили также другие участники патриотического и концептуального движения Роман Ключник и Андрей Староверов1.
На конференции прозвучало очень много интересных докладов и выступлений. Сама она становится интеллектуальной копилкой славянской мудрости. Отрадно заметить, что у такого глобального явления есть свой хозяин, который буквально по крупицам уже восьмой год подряд собирает информацию и заинтересованных людей и пытается выстроить идеологию славянского единения. Имя этого Человека – Владимир Александрович Сацевич.
От него пришло Приглашение на конференцию в Беларусь в редакцию газеты «Общество и Экология». Так совпало, что 22 декабря в Санкт-Петербурге состоялась Учредительная конференция Регионального общественного движения «Сторонники Концепции Общественной Безопасности» (РОД С КОБ). Совет РОД С КОБ решил выступить с Обращением о сотрудничестве ко всем участникам конференции «Славянский мир: от истоков к будущему», для чего меня туда и делегировали, одновременно опубликовав Обращение на сайте «Мера». Отрадно было видеть, что главной Целью значилось в Программе конференции: «развитие концепции общественной безопасности славянских народов на базе традиционного славянского мировоззрения и современной науки», что целиком и полностью совпадает с Программой вновь созданной организации РОД С КОБ. При этом на самой конференции не было дано ответа на один из вопросов: «Что такое Славянство – идеология или народ?». В нашем понимании изначальное слово «Русь», что в переводе означает «святой, светлый, праведный» выше в мировоззренческом значении, чем слово «Славяне». Поэтому, когда ко мне после выступления подошла белоруска в национальном костюме с Хлебом и попросила сказать три священных слова, положив правую руку на него, я, не долго думая, произнёс: «Защитим Землю Русскую!».

Участие в конференции было очень плодотворным. Кроме того, что там разливались широкой рекой необходимые для общества знания, также происходили знакомства и распространение литературы и газет. Из Петербурга мы привезли более 1000 газет, таких, например, как «Общество и Экология», «Киевская Русь сегодня», «Честь и Родина», «Народное Доверие».
Также, кроме представления славянскому миру нашей организации РОД С КОБ, во второй день работы конференции мне представилась возможность выступить по теме «Демографическая безопасность славянского мира». Эта тема для славян суперактуальна. В своём выступлении я сделал акцент на положительном значении Сухого Закона 1985-1987 годов, который увеличил население СССР на один миллион человек, за счет которого мы пока и держимся. Раскрыл роль Сталинской послевоенной политики увеличения рождаемости и призвал славян становиться политическом субъектом для выдвижения инициатив по изменению общественного устройства на основе Концепции Общественной Безопасности.
На третий день конференции приехало Белорусское телевидение и подвело итоги. Также была принята Резолюция и сделана коллективная фотография. Будем надеяться, что в следующем году Девятая по счету конференция преобразуется в масштабное политическое событие, на которое съедутся лидеры всех славянских стран.
Сергей Лисовский,
главный редактор газеты «Общество и Экология»,
Со-Трудник РОД С КОБ
- Сейчас они ведут самостоятельную деятельность, лично для каждого из них приемлемую, но мало связанную с продвижением на все уровни общества Нового Замысла Жизнеустройства – КОБ. К тому же возникает ряд вопросов по факту их деятельности, например, по поводу поиска корней и перевода всех терминов на русский язык. Сама идея неплохая, но интересно, как будут называться предметы, вошедшие в наш язык под иностранными именами «фортепиано», «футбол», «бутерброд»? Наверное, так: тихогром, ногомяч, маслохлеб.[↩]

Комментарии
Друг
21.01.2008 @ 20:41Материал в газете “Белорусская нива” -
http://www.belniva.by/index.php?option=com_content&task=view&id=4716&Itemid=43
Друг
22.01.2008 @ 11:08На сайте Антиглобалистов появилась статья, правда местами совершенно не точная в отображении реально происходившего в Минске -
http://www.anti-glob.ru/mnen/minslav.htm
Друг
22.01.2008 @ 11:11Украинский сайт “Фраза” со ссылкой на “Меру” перепечатал статью - http://www.fraza.com.ua/stenograms/22.01.08/46788.html
Друг
22.01.2008 @ 14:51Всеукраинская “Объективная Газета” -
http://www.og.com.ua/st1554_9.php
Суходрищев
22.01.2008 @ 21:09Сергей Лисовский!
Прочёл Вашу биографию на личной страничке по адресу
http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm5/c-144-0.html
Сделал это лишь для того, чтобы убедиться воотчию какой вы сопляк. Вы никогда не занимались ничем серьёзным. Болтаетесь у власть имущих под ногами и плетёте мелкие денежные интриги.
И такой сопляк берётся ругать порядочных людей, оценивая конференцию. Научитесь хотя бы сначала уважать славян, сделавших наш союз возрождающимся, а потом беритесь за перо. Вы артист, батенька по призванию, а не политик.
Сергей Лисовский
22.01.2008 @ 21:54Самое главное, “Суходрищев”, это то, что вы прочитали мою статью, мою биографию - это для начала неплохо. Значит я хорошо работаю! Не оставляю равнодушными никого. У меня, “Суходрищев”, в отличие от вас очень много друзей. Рекомендую заглянуть на сайт газеты “Общество и Экология” www.uniq.spb.ru/eco/ - там не только моя расширенная биография, но и большое количество материалов, опубликованных в разных СМИ. А вообще, “Суходрищев”, я вас никогда в глаза не видел и не слышал, поэтому сильно удивлён, что вы, малограмотный выскочка, наезжаете на меня, причём в очень грубой хамской форме, не изучив мои статьи по фундаментальным вопросам развития человечества.
Мои материалы опубликованы на более чем 150 различных сайтах. Вы легко можете это проверить. Изучайте Интернет.Более того, это будет очень почётно для меня, если вы возьмётесь за мониторинг СМИ и пришлёте мне исследование на тему публикации моих материалов. Много моих работ посвящено экологии и политике, журналистике и здоровому образу жизни, есть целый блок интервью с известными и неизвестными людьми. Не мало материалов сделано мной для распространения материалов КОБ и работ ВП СССР - это огромная читательская аудитория! Так что ваши оскорбления в мой адрес говорят только о том, что вы из породы швондеров или шариковых, не наученных общаться с людьми по-человечески, а навязывающих другим Людям свой подзаборный лексикон.
Не принимая близко к сердцу вашу брань и ложь, я всё-таки вынужден выступить по отношению к вам, как мудрый учитель и призвать не нарушать Общественную безопасность. Если же вы не прекратите свои провокации, то я вынужен буду применить к вам меры другого характера.
Рекомендую вам прочесть мою статью “Как объединить Науку и Религию”, дабы вы смогли, хотя бы отчасти, восстановить своё искажённое мировоззрение и стать через некоторое время Человеком. Хотя это вам будет сделать нелегко. Тем не менее, срочно читайте интересную и познавательную статью, вот здесь - http://mera.com.ru/2007/09/14/edinenie_nauki_i_religii/
Сергей Лисовский
23.01.2008 @ 01:17К слову. 16 января 2008 года был на записи телепередачи “Народ хочет знать”, которая идёт на ТВ Центр. Тема обсуждения очень важная - ценовая политика, продовольственная безопасность, экономика в целом. Был мой тёзка - сенатор Совета Федерации, председатель Комитета по Аграрной политике Сергей Лисовский. В ходе телепередачи мне удалось задать вопрос и дать комментарий о необходимости снижения ставки ссудного процента в банках и увеличении производства собственной продукции. Этот вопрос по ТВЦ показали в пятницу 18 января, хотя и сократили. Друзья из Москвы прислали Ролик из Интернета. Смотрите - http://rutube.ru/tracks/408615.html
Сергей Лисовский
23.01.2008 @ 14:45Вот ещё вышла статья на “Донецком коммуникационном ресурсе” http://www.dkr.com.ua/index.php?new=7913
Это мои земляки с Донбасса, с моей Малой Родины, постарались. Они периодически печатают наши материалы. Хороший ресурс, антиоранжевый.
Обязательно эту ссылочку нужно разослать по всем адресам.
Суходрищев
23.01.2008 @ 21:51Сергей Анатольевич. Вы перечислили все свои “регалии” перед кем-то. Но напрочь забыли, что только что критиковали в своей статье ЗА ЭТО человека с большой биографией. Привожу Ваши упрёки в адрес выступившего генерала Петрова:
“В целом неплохим, хотя и несколько сумбурным, получилось приветственное слово председателя КПЕ Константина Петрова (говорившего об управлении и о глобальной политике), которое на фоне докладов других участников, выглядело то ли, как звон колокола, то ли, как вой пожарной сирены, тем более, что выступающий почему-то ничего не сказал о Концепции Общественной Безопасности, оставив аудиторию в глубокой задумчивости, то ли от знаний, формирующих среди слушателей тягу к надличностной мировоззренческой информации (данной в КОБ), то ли от множества своих титулов и званий, которые он долго перечислял с трибуны.”
Нужно следить за своей речью, малограмотный мальчишка! Вы же сами себя тут захвалили на три сообщения перед всеми. Зачем.
А ваша угроза мне может исходить лишь от еврея:
“Если же вы не прекратите свои провокации, то я вынужен буду применить к вам меры другого характера.”
Зачем дже тогда комментарии и форумы. Вы этому научились у своих друзей? Так евреи сначала запугивали, а затем убивали моих соотечественников славян. Знаменитые тройки красного террора и расстрелы без разбора всех инакомыслящих. И с таким настроем угроз Вы лезете на вершины журналистики. Горе вашим читателям.
Сергей Лисовский
24.01.2008 @ 00:43Философский ответ Суходрищеву.
Исключительно по Вашей просьбе, уважаемый Дмитрий Вадимович Суходрищев, я проинформировал в комментариях некоторые Ваши оскорбительные выпады и перечислил ряд сайтов, где опубликованы только некоторые мои материалы. Свои же регалии, замечу, я нигде не перечислял. Здесь у Вас ошибочка вышла. Что касается статьи о конференции в Беларуси, так это так и было и в этом нет ничего плохого, только я ещё в мягкой форме написал. Было очень много людей на конференции, которые критически отнеслись к необоснованной критике и наездах Вашего любимого генерала на других генералов - Ивашова и Родионова. Заметьте, в другом государстве К.П.Петров “наехал” на русских генералов, один из которых возглавлял Министерство обороны России, а второй служил в Генеральном штабе и отдал команду русским десантникам взять аэропорт Приштины. Тогда НАТО очень сильно испугалось и пошли статьи “Русские идут!”. Если бы не Ельцин, то можно было бы уже давно установить мир на Балканах и не допустить расширения НАТО на Восток. А Ваш генерал назвал других генералов - фашистами. Хотя Родионов и Ивашов всегда служили интересам русского народа и славянскому братству. Так что по этому вопросу у Вас тоже промашка вышла. Если хотите получить более подробную информацию, свяжитесь с Романом, либо с полковником запаса ГРУ Олегом Васильевичем Петровым - они Вам расскажут не только об этом. В Славянской общине Санкт-Петербурга, что на ул.Ломоносова очень возмущены наездом К.Петрова на И.Родионова и Л.Ивашова.
Сегодня в Штабе РОД С КОБ было обсуждение поездки в Беларусь. Было много народу. И там выступил О.В.Петров и все рассказал, как было.
Суходрищев, нельзя быть таким догматиком, как Вы. Нельзя возводить себе кумира, как это делате Вы в отношении К.Петрова.
У нас один Источник Жизни и молитвы - это Всевышний!
А люди - они могут ошибаться, в том числе и генерал Петров, и Вы, и я.
Также хочу сказать Вам о евреях, которых Вы замусолили уже до неузнаваемости, вставляя это слово где-только можно. Везде Вам мерещатся евреи. К чему бы это - не полукровка ли Вы?
У меня есть давний знакомый Моисей Абрамович Славолюбов - неплохой в целом человек, только вот характер у него задиристый и, честно говоря, говнистый. Но это же не повод тыркать его, что он, мол, еврей. Среди евреев очень много порядочных и честных людей, которые с большим интересом изучают материалы Внутреннего Предиктора СССР. Более того, скажу Вам так - евреям знания КОБ необходимы также как и славянам, и арабам, и китайцам.
Я не очень понимаю Ваш зверинный антисемитизм, поэтому прошу Вас прояснить позицию. Лично я осуждаю антисемитизм, также как осуждаю сионизм и фашизм. Нужно Различать эти явления. Год назад мне удалось взять интервью у Иосифа Давыдовича Кобзона, и он осудил государство Израиль, как пресмыкающееся перед США. Вот так! Это удивительное интервью опубликовано на нескольких сайтах, в том числе на сайте моих друзей-экологов “Архив Природы Северо-Запада” - http://ecophoto.spb.ru/kobzon.php
На Ваш пассаж о “тройках и красном терроре” отвечу - в Революции 1917 года я не участвовал. Но, если бы жил в то время, то скорее всего служил бы в аппарате Иосифа Виссарионовича Сталина и помогал ему создавать Первое в мире социалистическое государство (Русскую Цивилизацию в новых формах).
Также замечу, что на вершины журналистики я не лезу, а стараюсь просто работать Добро-Совестно, за что меня и любят читатели во всем Мире.
Рекомендую Вам прочесть мой материал “Гарри Каспаров боится Путина и КОБ” на сайте газеты “Общество и Экология” - http://www.uniq.spb.ru/eco/152.html
Может быть Вам станет более понятной Редакционная политика возглавляемой мной газеты.
В целом же, хочу Вас поблагодарить за изучение материалов на сайте “Мера”. Также прошу Вас передать генералу К.П.Петрову благодарность за рекламу газеты “Общество и Экология” на сайте КПЕ (хотя его статью считаю несправедливой в оценках). Тем не менее, благодаря его наезду, мне стали звонить люди из регионов и спрашивать, почему у генерала “совсем съехала с катушек крыша?”.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество. Чаще на меня наезжайте и критикуйте - это очень полезно для вырабатывания контраргументов!
Всегда открыт к дискуссии,
главный редактор Сергей Лисовский.
Иван Бурцев
24.01.2008 @ 14:11Украинскую делегацию представляло несколько человек из Киева. Это и известнейшая Елена Мазур, руководитель ЗУБРа (международная организация «За Украину, Беларусь, Россию»), и лидер Берегиневского движения Украины Людмила Святогорская, и представитель официально действующей на Украине организации «Родового огнища родной православной веры», волхв Твердислав. Также из города Днепропетровска приехали супруги Гнатюк, которые, работая в тандеме, кропотливо воссоздали образы «Велесовой книги».
СУЕТА СУЕТ И ВСЯЧЕСКАЯ СУЕТА…
Что-то маргинальное.
Союз Русского Народа
25.01.2008 @ 01:24http://www.srn.su/vdoc.asp/2008/01/23/01/
Boba
30.05.2008 @ 06:53язык борзописца вперед ума рыщет
Иногда достаточно обругать человека, чтобы не быть им обманутым!
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
Болтун подобен маятнику: того и другой надо остановить.
Перо, пишущее для денег, смело уподоблю шарманке в руках скитающегося иностранца.
Козьма Прутков еще говорил Зри в корень
Гой Еси
01.06.2008 @ 22:56Лисовский - опасный криптоеврей.
Среди жидов много честных и порядочных. Но работают они все на Израиль и до гоев им совершенно всё равно. С гоями у них один разговор - под нож, “нам что ебать, что резать, лишь бы кровь текла”.
Есть ощущуние что все организации с формальным членством неплохо контроллируются Евреоналом и направляются в нужное ему русло.
Славяно-Русс
01.06.2008 @ 23:15Тень на плетень наводишь, подписавшийся “Гой Еси”. Кто заказал тебе клеветнические пасквили писать?
Не купила ли тебя с твоими гнилыми потрохами сионистская мафия?
И подпись твоя странная “Гой Еси” - только выдаёт в тебе платного агента террористической организации. Так всегда враги славяно-руссов поступали, прикрываясь понятиями из нашего духовного арсенала.
“Гой Еси”, напиши своё настоящее имя. Как тебя назвала твоя мать и отец? Если, конечно, ты их не предал.
Гой Еси
02.06.2008 @ 08:22to Славяно-Русс: А тебе на что моя имя да фамилие, в синагогу побежишь жаловаться или в суд подашь, по поводу “разжигания межнациональной”? Очень по славяно-русски это. Кем бы ты, жид, не подписывался, всё равно тебя за сто вёрст видать.
Криптоеврейство и ведёт всех формальных русских патриотов туда куда нужно Евреоналу. А нужно вести на убой. Так что чудесный иудофил криптоеврей Лисовский прекрасно выполняет свою задачу, видимо ещё и приплачивают ему за это.
И ещё раз повторимся, сколько бы ни было среди евреев порядочных, вся их порядочность ограничивается этим же еврейским кругом общения и если дело коснётся отношений гой-еврей, то про порядочность следует забыть. С гоями разговор короткий и считаться с ними у них не положено.
Поэтому Лисовский продолжит молиться своему Иегове а русский человек должен себе зарубить на носу: не ходи в патриоты записываться! Для того чтобы им быть, формальное членство не нужно.
Славяно-Русс
04.06.2008 @ 01:45Да, “Гой-Еси”, злобой от тебя несёт и говнишком. Смотри не утони в своей желчи. Всех очернил, а сам, видимо, представляешь, что на белом коне скачешь? А ху-ху не хо-хо…
Был как-то одно время на семинаре в Питере такой фанатичный псевдо-концептуал Андрюшенька Староверов. Как он всех поливал грязью, тех, кто с ним не соглашался. Тогда он был “ярый” КОБ-овец! Все остальные люди лично для него были врагами. А потом Староверов взял и предал всех, и теперь уже врагами стали для него КОБ-овцы. С таким же яростным дебилизмом он стал очернять своих бывших друзей. Иуда, одним словом. Ты, “Гой Еси”, похож на Староверова. Ты - нерусь и продажный библеист.